Среда, 31 Марта 2021 12:17

В СевГУ прошел антиэкстремистский мастер-класс

WhatsApp Image 2021 03 31 at 12.04.4530 марта в 14:00 в Читальном зале Морского колледжа прошел мастер-класс под названием «Как распознать, что перед вами вербовщик». Слушателями стали студенты 1 курса Морского колледжа. Перед обучающимися выступили: Доцент кафедры «Международные отношения и зарубежное регионоведение» Канах Аммар Махмуд Аль Мутлак, сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД по городу Севастополю и Никитина Алина Петровна, заведующая кафедрой «Международное, морское и таможенное право» Юридического института, руководитель АНО «СЕВМАМАИНФО».

Основными темами встречи стали: вовлечение молодежи в ряды запрещенных экстремистских и террористических организаций; политическая и религиозная манипуляция и правонарушения несовершеннолетних.