Среда, 07 Апреля 2021 16:19

В Севастополе прошел семинар по противодействию экстремизму и терроризму

34088 v sevastopole proshel seminВ семинаре приняли участие представители общественных организаций, которые работают с молодежью. По их мнению, главное сегодня – донести до студентов информацию о методах и механизмах влияния на подростков с помощью интернета.

В истории немало примеров, когда в разных странах общественное мнение формировали «непрямым» влиянием, а информационные поводы появлялись благодаря так называемому «кричащему» меньшинству. Собравшиеся подчеркнули, что подобные процессы координируются и управляются извне, и это надо понимать.

«Я думаю нашей молодежи, и руководители общественных организаций должны понимать, что происходит и могли устанавливать и налаживать нормальные положительные связи с молодежью, потому что к сожалению, мы становимся, как Россия уже объект как для их действий, иногда даже и провокация», — говорит кандидат политических наук, доцент кафедры «Политология и международные отношения» СевГУ Аммар Канах.

На семинаре говорили и о том, что в интернете периодически появляются фейковые новости. Поэтому важно проверять полученную информацию. Смотреть, кто автор, когда был создан медиаресурс и соответствует ли текст представленному фото. Мир трансформируется и нужно учитывать специфику взаимоотношений между странами.

«С учетом той геополитической ситуации в мире, что сейчас происходит вокруг России внутри государства — это ежедневный актуальный вопрос, который приходится обращать внимание, привлекать молодежь. Много людей. Прикладывать к этому много сил», — рассказывает член общественной палаты Севастополя Дмитрий Закиров.

Служба информации «Вести.Севастополь»