Среда, 02 Августа 2017 13:11

Команда СевГУ будет играть в национальной студенческой лиге по футболу

0Севастопольский государственный университет готовится впервые принять участие в первой группе высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ). В этом году в чемпионате поучаствуют 14 команд со всей России. Игры начнутся уже в сентябре.

«Вот есть чемпионат России по футболу — там играют такие всем известные команды, как „Динамо“, „Спартак“. Среди студентов есть свой чемпионат такого же уровня — это Национальная студенческая футбольная лига. Сейчас мы готовимся подписать основной договор с НСФЛ», — рассказал Евгений Слепченко руководитель спортивного клуба университета.

Футбольные соревнования НСФЛ проходят при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза.

«У нашей футбольной команды хорошие шансы на успех. В 2016 году ребята принимали участие в турнире Южного федерального округа и заняли 3-е место. Участие в НСФЛ для нас это не только престиж, но и великолепная возможность поиграть с сильными командами материковой России», — пояснил Георгий Будагьянц, заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт» СевГУ.

Команда государственного университета — единственная, кто представит город Севастополь в НСФЛ.

Наталья Линникова, информационный центр СевГУ

Прочитали: 268