Понедельник, 05 Марта 2018 09:38

Студенты СевГУ — победители всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

Владислав Чертенков и Павел Жиляков — студенты кафедры «Информатика и управление в технических системах» Севастопольского госуниверситета — победили во всероссийской олимпиаде «Я — профессионал».

Всероссийская олимпиада «Я — профессионал» — первая профессиональная олимпиада, которая проводилась с 1 декабря 2017 г. по 30 января 2018 г. по всей стране по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей и «Деловой России» совместно с десятью вузами. Технический партнер проекта — компания «Яндекс», партнер — группа компаний «Просвещение».

Зарегистрировались для участия 295 тысяч человек, а победителями стали 248 медалистов и 2030 дипломантов.

В финальном этапе по направлению «Управление в технических системах» участвовали 56 бакалавров и 30 магистров из разных вузов страны. Золотую медаль и первое место получил  Владислав Чертенков, а Павел Жиляков вошел в число призеров олимпиады.

«Формат олимпиады для нас новый, она проводилась по укрупненной группе направлений подготовки и требовала более широких знаний, но дополнительные усилия позволили ребятам получить высокие результаты», — говорит заведующий кафедрой «Информатика и управление в технических системах» Алексей Кабанов.

Владислав Чертенков за золотую медаль получил денежную премию, сертификат на обучение в магистратуре или аспирантуре любого вуза страны, а также стажировку в крупной российской компании.

MG 0154

Павел Жиляков, только в этом году заканчивающий бакалавриат, продемонстрировал высокие результаты и был приглашен в зимнюю школу магистров «Инженеры будущего: знания высоких достижений» на базе Санкт-Петербургского политехнического университета. В работе школы принимают участие представители и руководители крупных компаний - ведущих работодателей страны.

MG 0141

Оба участника олимпиады включены в закрытую национальную базу «Молодые профессионалы», доступ к которой будет у рекрутеров крупнейших российских компаний.

Информационный центр СевГУ