Вторник, 13 Марта 2018 10:51

Студенты СевГУ прошли в финал всероссийской олимпиады «Общая и неорганическая химия»

chПервый отборочный тур шестой всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия» по направлению подготовки «Химическая технология» прошел 20 февраля. В олимпиаде,инициированной Казанским национальным исследовательским технологическим университетом, участвуют студенты из Москвы, Перми, Саратова, Белгорода, Самары, Уфы, Кемерова и Севастополя.

Вышли в финал, получив призовые места, студенты Института ядерной энергии и промышленности Севастопольского государственного университета:

• 2-е место — Разина Виктория, 1-й курс;
  • 2-е место — Кузин Максим, 2-й курс;
  • 2-е место — Кулик Ксения, 2-й курс;
  • 3-е место — Воронцов Дмитрий, 2-й курс;
  • 3-е место — Федотова Ангелина, 1-й курс.

«Нам есть чем гордиться: студенты иснтитута постоянно принимают участие в олимпиадах по своим направлениям и практически в 99% случаев занимают призовые места. Это говорит о высоком уровне подготовки», — говорит директор Института ядерной энергии и промышленности Юлия Омельчук.

В олимпиаде «Общая и неорганическая химия» учащиеся СевГУ участвуют во второй раз. В этом году планируется отправить победителей отборочного тура на финальный этап в Казань.

Информационный центр СевГУ