Воскресенье, 22 Апреля 2018 17:38

10 лет тому вперед: на межвузовской олимпиаде команда ГПИ представила школу виртуальной реальности

100116 студентов и 39 преподавателей в составе 24 команд представили 16 вузов из 18 городов России на IV Межвузовской заочной дистанционной психолого-педагогической студенческой олимпиаде с международным участием «Начальная школа: интеграция науки и практики». Олимпиада проводилась в три тура на образовательном портале «Школа» и была посвящена 100-летнему юбилею В.А. Сухомлинского.

«Олимпиада проверяла общекультурные, профессиональные, методические компетенции наших студентов, умение действовать в нестандартных ситуациях и находить выход из сложных педагогических коллизий, работать с противоречиями», - рассказала Тамара Калайджян, руководитель команды, доцент кафедры «Дошкольное, начальное, специальное образование.

"Наша команда представила проект, разработанный по наследию В. А.Сухомлинского – «10 уроков отцовской мудрости». Это комплексный план, рассчитанный на целый учебный год, включает в себя тематические уроки, работу сетевого сообщества, педагогические беседы и игровые технологии», - рассказала Наталья Бежанова, руководитель команды, доцент кафедры «Дошкольное, начальное, специальное образование.

В первом, презентационном, туре олимпиады команда Гуманитарно-педагогического института Севастопольского государственного университета разделила второе место с командой Сургутского государственного педагогическогоуниверситета, во втором, теоретическом, туре команда ГПИ заняла первое место, в третьем, творческом,  лидировали сургутчане.

«Самым интересным и эмоциональным был первый этап: мы сделали презентационный ролик о том, какими видим себя через 10 лет, - поделилась Татьяна Сидорчук, студентка 4-го курса педагогического направления «Начальное образование», - мы, конечно, видели себя учителями, но в разных аспектах: кто-то занимался патриотическим воспитанием, кто-то уделял внимание внеклассной деятельности, а наш капитан решил создать школу виртуальной реальности».

По результатам второго тура были определены победители и в индивидуальном зачете. Первое место заняли студенты Севастопольского государственного университета Сергей Кравченко и Татьяна Сидорчук, второе место - у студентки СевГУ Петрович Анны, третье место поделили студентки Галина Дузенко (СевГУ) и  Ксения Мишагина (СурГПУ).

В общем зачете первое место заняла команда Севастопольского госуниверситета, второе место поделили команды Тюменского государственного университета («Уникум») и Сургутского государственного педагогического университета («ПедагОК»), на третьем месте – студенты Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

Информационный центр СевГУ