Warning

JUser: :_load: Unable to load user with ID: 672
Среда, 16 Декабря 2015 03:00

Доклады спортсменов СевГУ – лучшие!

Доклады спортсменов-тяжелоатлетов из Севастопольского государственного университета получили награды на X Международном семинаре студентов, аспирантов и молодых ученых, прошедшем с 8 по 15 декабря в Балтийском федеральном университете им. Канта (г. Калининград).

На семинаре СевГУ представляла делегация из четырех человек, в нее вошли: заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт» Георгий Николаевич Будагьянц, старший преподаватель кафедры Мусиенко Павел Валерьевич, студенты групп ПК-21 и ПС-41 Олег Хынку и Сергей Плакида, тренирующиеся в составе сборной университета по тяжелой атлетике.

Студенты впервые выступали на мероприятии подобного масштаба, но ранее принимали активное участие в научных конференциях, проводимых на уровне университета. Благодаря этому опыту доклады «Натуральное питание как эффективное средство для наращивания мышечной массы» (автор – Олег Хынку) и «Профилактика травматизма суставов» (Сергей Плакида) смотрелись весьма достойно и на международном уровне. Ребята стали победителями в номинациях «Доклады, основанные на научных исследованиях» и «Лучший доклад».

В рамках семинара прошла встреча с директором Высшей школы физической культуры и спорта, заслуженным работником физической культуры РФ, профессором Пельменевым Виктором Константиновичем. На собрании была определена стратегия развития студенческого профессионального спорта и педагогического процесса с учетом современных требований.

Информационный центр СевГУ