Пятница, 25 Декабря 2015 03:00

СевГУ начал подготовку будущих юристов

Конец уходящего года ознаменовался для Севастопольского государственного университета началом работы нового, Юридического института. 25 декабря  его первые студенты встретились друг с другом уже не в статусе абитуриентов на экзамене, а полноправных членов СевГУ. Впрочем, для некоторых из них юриспруденция – это уже второе образование, получаемое в стенах родного вузах.

45 студентов, поступивших на заочное отделение Юридического института, поздравил его директор, доктор юридических наук Владимир Николаевич Коваль:

- Этот день теперь вписан в историю вуза – первый день занятий первых студентов юридического профиля. Мы к этому долго шли, готовились, чтобы уровень нашего вуза соответствовал уровню юридического образования в Российской Федерации, и мы нацелены на то, чтобы наш вуз стал одним из ведущих.

- Уверен, что Юридический институт займет достойное место не только в структуре СевГУ, но и в системе юридического образования России, – отметил один из преподавателей института, кандидат наук по госуправлению, председатель региональной общественной организации «Союз юристов Севастополя», Сергей Андреевич Запорожец .

Первую лекцию, посвященную теории государства и права, студентам прочитала кандидат политических наук, доцент СевГУ Оксана Станиславовна Стаценко.

Информационный центр СевГУ