Среда, 30 Декабря 2015 03:00

Новые возможности СевГУ

Севастопольский государственный университет в очередной раз расширил свой образовательный диапазон.

В последние дни уходящего года университет получил лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ на право подготовки по новым направлениям. Студенты, обучающиеся в Гуманитарно-педагогическом институте в бакалавриате «История», теперь могут продолжить образование в магистратуре.

Также лицензия дает университету право подготовки по направлениям «Журналистика», «Лингвистика», «Юриспруденция».

Подготовку будущих специалистов по праву Севастопольский государственный университет уже начал 25 декабря.

Вадим Крамарь, проректор по учебной работе СевГУ:

- Теперь мы имеем лицензии на 102 направления подготовки, но не будем ограничиваться этой цифрой. Мы думаем об обучении по новым, актуальным специальностям, востребованным на сегодняшнем рынке труда, в том числе – в нашем регионе.

Информационный центр СевГУ