Пятница, 08 Января 2016 03:00

Новые издания СевГУ

Издательство "Вузовский учебник" пополнило серию "Севастопольский государственный университет" новыми учебником и монографией. СевГУ – пока что единственный вуз Крыма, инициировавший такую серию. Тираж был отпечатан в последние дни 2015-го, и пока что находится в издательстве. Экземпляры книг с нетерпением ждут в университетской библиотеке, которая взяла на себя роль организатора первого цикла изданий.

Наталья Леонидовна Ржевцева, директор научной библиотеки СевГУ:

- Это уже 16-е и 17-е издание наших ученых в этой серии. Мы очень рады, что работы наших ученых станут более доступны и помогут в обучении студентов на территории всей России.

На полках библиотеке в ближайшие дни появятся:

Кушнир В.М., Крамарь В.А., Душко В.Р., «Нелинейная динамика океанотехнических систем», Вузовский учебник, 2016 год.

Монография адресована специалистам в области конструирования и эксплуатации технических средств освоения морских ресурсов в шельфовых и глубоководных морских зонах, а также студентам и аспирантам, которые специализируются по направлениям «Морские технологии», «Океанотехника».

В книге обобщены последние результаты отечественных и зарубежных исследований, а также оригинальные работы авторов в области нелинейной динамики современных океанотехнических систем на основе моделирования и экспериментальных лабораторных исследований ледовых и ветро-волновых воздействий на установки для освоения морских энергетических ресурсов. Также в монографии  рассмотрена актуальная проблема размыва опорных оснований таких установок. Обсуждаются возможности использования современных космических средств в качестве источников оперативной информации о состоянии морской среды и литодинамических процессах.

Харченко А.О., Кияшко Л.А., Соустова Л.И., «Специализированный подвижной состав автотранспорта и погрузочно-разгрузочные устройства. Практикум», Вузовский учебник, 2016 год.

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению бакалаврской подготовки 23.03.03 (190600) «Эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов», для студентов техникумов и колледжей, а также инженерно-технических работников и персонала автотранспортных предприятий и транспортно-диагностических компаний и организаций, занимающихся грузоперевозками. Пособие включает специально подобранные работы, позволяющие усвоить и закрепить знания, полученные при изучении теоретических разделов курса «Специализированный подвижной состав автотранспорта и погрузочно-разгрузочные устройства».

Поздравляем авторов с изданием!

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 928
    Больше в этой категории: « Дошутились? Мой первый грант »