Региональное отделение молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды» (СевРО МООО «РСО)  открылось 3 апреля 2015 г. в Севастополе при содействии Севастопольского государственного университета.

Основной вид деятельности организации - трудоустройство студентов в летний период. В 2015 г. было сформировано и трудоустроено 10 отрядов строительного, сельскохозяйственного и педагогического направлений общей численностью 150 человек.

Работники штаба СевРО МООО «РСО» организовали и провели такие образовательные и культурно-творческие, спортивные и социальные мероприятия мероприятия:

• «Школа командиров и комиссаров»;
  • «Школа вожатых»;
  • «Ярмарка студенческих отрядов»;
  • «Алло, мы ищем таланты»;
  • помощь ветеранам ВОВ и работа с детскими домами.

Студенческие отряды стараются не останавливаться на достигнутом. Они продолжают осуществлять общественно полезную деятельность и рады принять новых студентов в свои ряды!

Жизнь Российских студенческих отрядов: