Понедельник, 21 Сентября 2020 09:32

Проект «Шесть Музеев» расширяет список музеев и предлагает студентам посетить парк живой истории «Федюхины высоты»!

Проект «Шесть Музеев» проект продолжает свою работу, направленную на формирование интереса к истории города Севастополя и Крыма как части истории России, на формирование общих моральных ценностей у студентов Севастопольского государственного университета.

Поскольку проект «Шесть Музеев» обращен на всех студентов СевГУ, которые приехали учиться в университет из разных регионов не только Российской Федерации, но и мира, то посещение необычного парка живой истории «Федюхины высоты поможет приблизиться к пониманию не только истории Севастополя и Крыма, но и всемирной истории.

уцаца

В Севастополе открылся парк живой истории «Федюхины высоты». Студенты интересующиеся прошлым смогут увидеть, как жили люди в Крыму и Севастополе, в I, XV или XIX веке. Побывать в настоящем блиндаже, стать гостем средневекового трактира. Узнать, во что одевались, чем питались, с кем дружили и воевали, в каких условиях жили и как проводили свой досуг наши предки…

Парк живой истории «Федюхины высоты» включает в себя три музейных комплекса под открытым небом, которые вписываются в исторический ландшафт этой местности. Римский военный форт Каструм I-III века нашей эры, Генуэзская усадьба XV века Loco Cimbali, плацдармы Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов.