Понедельник, 18 Мая 2020 19:25

18 мая День Музеев

160521 muz007Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с международным праздником День Музеев!

Каждый год весной, 18 мая не только работники музеев со всего мира, но и все кому интересна история, культура, традиция отмечают этот чудесный праздник. В этом 2020 году его ждут все, кто с нетерпением ожидает нового похода в музеи своего родного города или планирует встречу с музеями своей страны и мира.

Традиционно через музеи общество выражает свое отношение к своей истории, культуре, наследию. Музеи собирают и хранят памятники материальной и духовной культуры, ведут научную, образовательную, просветительскую и воспитательную работу. Именно в Музеях сосредоточены не только духовные и материальные богатства, но и опыт, память прошлых поколений без которых трудно двигаться вперёд, развиваться, сохраняя ценности своего народа и цивилизации.

Выражаю своё искреннее уважение к профессионализму музейных работников города Севастополя, которые ведут студентов СевГУ по историческим событиям отечественной и мировой истории, соединяя прошлое и настоящее, тем самым определяя наше будущее. В рамках проекта «Шесть Музеев» благодаря труду работников севастопольских музеев всё больше и больше наших студентов и людей приобщается к тайнам истории. Сотрудничество между музеями города и университетом, дает свой благодатный результат, ведь Музей это действительно особый мир со своей внутренней богатой энергией и атмосферой, в музее не только сохраняется память о прошлом, но и закладывается фундамент будущего.

Руководитель проекта «Шесть Музеев», Татьяна Вакулова.