Понедельник, 26 Ноября 2018 15:58

Десять молодых профессионалов из СевГУ выступят в финале Ворлдскиллс в Москве

wsДесять студентов СевГУ представят университет в семи компетенциях в финале Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия» в Москве с 26 по 29 ноября.

Более 400 молодых профессионалов, из 98 ведущих российских вузов, сразятся в 44 высокотехнологичных и сервисных компетенциях. В отборочных этапах чемпионата на протяжении полугода соревновались почти три тысячи человек.

Студенты Севастопольского госуниверситета выступят в компетенциях «Мехатроника», «Веб-дизайн и разработка», «ИТ решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие:8», «Предпринимательство», «Мобильная робототехника», «Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз» и «Лабораторный и химический анализ».

Участников поддержат эксперты-компатриоты – преподаватели и сотрудники вуза.

Севастопольский госуниверситет активно включен в движение «Ворлдскиллс»: готовит экспертов, является базовой площадкой для проведения соревнований. В планах вуза — расширять список компетенций, в соревнованиях по которым студенты будут участвовать и добиваться новых побед.

Информационный центр СевГУ