Среда, 18 Декабря 2019 09:26

СевГУ – участник IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы Ворлдскиллс»

В Севастополе стартовал IV региональный чемпионат Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия. В этом году на чемпионате будут соревноваться не только «Молодые профессионалы» (студенты СПО), но и впервые выступят категории Juniors (школьники) и «Навыки мудрых» (50+).

В Севастопольском госуниверситете пройдут соревнования в компетенциях:

«Лабораторный и химический анализ» (Juniors), «IT-решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие: 8» (молодые профессионалы) и «Преподавание в младших классах» (Juniors). В компетенции "Лабораторный химический анализ" примут участие слушатели Малой академии наук.

Студенты Морского колледжа СевГУ покажут свое мастерство в компетенциях «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «IT решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие: 8».

На церемонии открытия чемпионата выступил ректор СевГУ Владимир Нечаев. Он поздравил участников с открытием чемпионата, пожелал приложить максимальные усилия для достижения результата, подчеркнул важность движения Ворлдскиллс для повышения качества образования и отметил готовность Севастопольского госуниверситета всегда участвовать в организации региональных городских чемпионатов.

Справка: городской чемпионат пройдет по 18 компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Организация экскурсионных услуг», «Туризм», «Лабораторный и химический анализ», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Дошкольное воспитание», «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Документационное обеспечение управления и архивоведения», «Технология моды» (специальность «Закройщик»), «Ресторанный сервис», «Кондитерское дело», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Молярные и декоративные работы», «Медицинский и социальный уход», «IT решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие: 8».