العربية

Педагогическое образование. Магистратура. (Профиль Инноватика в педагогическом образовании)

Институт
Гуманитарно-педагогический институт

Руководитель программы

Адонина Л.В., к. фил.н, доцент

Выпускающая кафедра
Педагогическое образование

пр. Гагарина, 13

Есть

Очная, заочная

Профессиональное испытание

Общий конкурс: 5

Квота приема (инвалиды, сироты): 0

Стоимость обучения на договорной основе:

Очная форма обучения – 103 000 руб/год, 10 мест

Партнеры программы:

• Российская академия образования
  • Департамент образования г. Севастополя,
  • консорциум образовательных учреждений г. Севастополя,
  • государственные образовательные учреждения (школы и колледжи) г. Севастополя

Полезные ссылки:

Описание программы

Магистерская программа «Инноватика в педагогическом образовании» предназначена для получения педагогического образования выпускниками бакалавриата

Программа включает – магистратуру и аспирантуру. Магистратура является начальным этапом для подготовки и последующей защиты кандидатской диссертации.

Программа:

• опирается на лучшие достижения научных педагогических отечественных и зарубежных школ, их учеников и последователей;
  • знакомит с современными методами и лучшими педагогическими практиками;
  • готовит востребованных специалистов к работе в системе образования

В программе, кроме ведущих специалистов Севастопольского государственного университета, участвуют ученые Российской академии образования.

Данная программа позволяет получить уникальные компетенции к научно-исследовательской деятельности, стать высококвалифицированным экспертом в сфере образования.

О профессии

Профессиональные компетенции:

• способность применять современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы;
  • способность проводить учебные занятия, опираясь на достижения в области
  • педагогической и психологической наук, современных информационных технологий и методик обучения;
  • способность планировать и осуществлять учебный процесс в соответствии с основной общеобразовательной программой;
  • способность осуществлять контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе;
  • способность реализовывать современные формы и методы воспитательной работы, используя их как на занятии, так и во внеурочной деятельности;
  • способностью разрабатывать и реализовывать индивидуальные образовательные маршруты, индивидуальные программы развития и индивидуально-ориентированные образовательные программы с учетом личностных и возрастных особенностей обучающихся и др.

Практика и стажировки для студентов:

Различные типы учебных и производственных практик (ознакомительная, педагогическая, проектно-технологическая, научно-исследовательская) проводятся на базе лучших образовательных организаций-партнеров г. Севастополя и Крыма.

Будущая карьера (сферы деятельности):

• Преподаватель педагогических дисциплин в высшем учебном заведении;
  • учитель-предметник в общеобразовательной школе, колледже;
  • репетитор в частном центре подготовки к ОГЭ, ЕГЭ;
  • педагог дополнительного образования (например, в Малой академии наук).