История. Бакалавриат

ХарактеристикаОписание программыО профессии

Институт
Институт общественных наук и международных отношений

Руководитель программы
Ирхин Александр Анатольевич

Выпускающая кафедра

Университетский городок (кампус)
ул. Университетская, 33

Есть

• История, обществознание, русский язык

Бюджетные места

• общий конкурс: 27
  • квота приема (сироты, инвалиды): 3

• Очная форма обучения - 99 000 руб./год; места: 10

На сегодняшний день Институт общественных наук и международных отношений Севастопольского государственного университета - единственный вуз Крыма, который осуществляет подготовку специалистов с углубленным изучением региональной истории в рамках профиля «Историко-культурный туризм».

Профессиональные компетенции студентов закрепляются впрактической деятельности, в том числена базах историко-археологический заповедника «Херсонес Таврический», Музея Героической обороны и освобождения Севастополя, и Государственного архива г.Севастополь.

Выпускники, прошедшие обучение по направлению «История», обладают знанием исторических процессов и явлений в их социокультурных, политических и  экономических измерениях. Этопозволяет имне только преподавать в учебных заведениях,  но и работать в архивах, музеях, библиотеках и средствах массовой информации, в сферах государственного управления и историко-культурного и познавательного туризма, быть экспертом и аналитиком общественных и государственных организаций.