Подача документов по почте

Поступающие в СевГУ могут воспользоваться услугами почты для подачи всех необходимых документов в приемную комиссию СевГУ. При этом важно соблюдать сроки отправки корреспонденции и предъявляемые к ней правила.

Этот способ рекомендуется использовать абитуриентам, проживающим в регионах и не имеющим возможности лично приехать в университет.

Правила подачи документов в СевГУ почтой:

Абитуриенты могут направить полный пакет документов в установленной университетом форме заказным письмом с уведомлением и описью вложения, заверенной отделением связи, принявшим данное почтовое отправление, в адрес Приемной комиссии:

299053, г. Севастополь, ул. Университетская 33, к. В-103, Приемная комиссия.

Пакет документов должен быть сформирован в соответствии с утвержденными приемной комиссией СевГУ требованиями и дополнительно должен содержать заявление о приеме в СевГУ (в установленной университетом форме с полностью заполненными графами).

Для подачи заявления по почте необходимо собрать следующий комплект документов:

1. Заявление. Бланк заявления следует скачать, заполнить, распечатать и подписать в указанных местах (Образец заявления и бланк заявления);
    2. Согласие на обработку персональных данных (Образец согласия и бланк согласияобразец согласия законного представителябланк согласия законного представителя);
    3. Копия документа о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне установленного образца, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему (при необходимости – свидетельство о признании иностранного образования) (2 шт.);
    4. Копия документа, удостоверяющего личность и гражданство (копию 1 и 2 стр. паспорта) (2 шт.);
    5. Медицинская справка по форме 086-у или ее копию (При поступлении на обучение по направлениям и специальностям, 26.05.07 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», 26.05.05 «Судовождение», 26.05.06 «Эксплуатация судовых энергетических установок», 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», 23.03.01 «Технология транспортных процессов», 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания», 14.05.02. «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», 44.03.01. «Педагогическое образование», 13.03.02. «Электроэнергетика и электротехника», 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы», 26.02.03 «Судовождение», 26.02.05 «Эксплуатация судовых энергетических установок», 26.02.06 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики».).
    6. Фотография цветная размером 3 х 4 см. (6 шт.)
    7. Копия СНИЛС.

Также можно заранее выслать заявление о согласии на зачисление (бланк заявления на зачисление).

Нотариальное заверение копий указанных документов не требуется.

После окончания периода приёма документов Приемная комиссия никакие дополнительные документы от поступающих или лиц, представляющих их интересы, не принимает и не рассматривает. Внесение изменений в ранее поданные документы не допускается.

В том случае, когда предыдущее образование получено абитуриентом не в Российской Федерации абитуриент обязан представить в Приемную комиссию оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательством Российской Федерации, копию свидетельства о признании данного документа.

Поступающие, представившие в приёмную комиссию Университета заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.