Поселение в общежитие

Внимание.
    Все 1-курсники, которые вошли в списки на поселение и не обратились в кабинет В-101 для оформления документов на проживание до 07.09.2018, будут считаться отказавшимися от поселения. 10.09.2018 на сайте  будут опубликованы новые списки от институтов, согласно рейтинга.

Подробную пошаговую инструкцию о том, как нужно действовать, чтобы заселиться в общежитие, читайте здесь.

Ответственное лицо по оказанию консультационной помощи иногородним студентам, нуждающимся в жилье - ведущий специалист по вопросам поселения Управления по эксплуатации кампуса Коваленко Анжела Станиславовна.

адрес: 299053, г. Севастополь, ул. Университетская, 33. каб. В-101.
    тел.: 8 (8692) 43-51-85,
    e-mail: ASKovalenko@sevsu.ru

Свои пожелания о заселении в общежития высказывали многие абитуриенты 2018 года. Как понять – поселят или нет? Давайте разбираться вместе.

В этом году ситуация с поселением непростая, поскольку общежития №3, 4 закрываются на реконструкцию, начинается капитальный ремонт в общежитии № 7. Всего в общежитиях будет предоставлено 222 места. Этого недостаточно, поэтому университет арендует для поселения круглогодичные детские лагеря в поселке городского типа Любимовка, в непосредственной близости от автобусной остановки. Время проезда до площади Захарова (место посадки на катер) составляет 10-15 минут. Размещение соответствует всем нормам ЖК РФ. Туда можно будет заселиться с 30 августа. Всего будет предоставлено 403 места. Также разработан механизм частичной компенсации при самостоятельном найме жилья (обращаться в Объединенный совет обучающихся).

В университете при Приемной комиссии работает студенческое консультационно-информационное бюро - там вам помогут найти жилье, проверят договор аренды, проконсультируют по юридическим вопросам.

Назарова Александра Алексеевна +79892961709 и Чуянова Анастасия Денисовна +79780222158

Подготовка списков на заселение

По результатам приказов о зачислении секретариат приемной комиссии сформирует общие списки нуждающихся в общежитиях. В первых рядах будут те, кто набрал большее количество баллов. Списки передадут в институты, где они и будут сформированы окончательно, исходя из количества выделенных институту мест в общежитии.

Места начнут распределять сначала среди тех, кто имеет первоочередное право на заселение. Это дети-сироты, инвалиды, военнослужащие по контракту (полный перечень смотрите в положении о студенческом общежитии студгородка).

Затем в порядке очередности места в общежитии распределят между оставшимися претендентами на проживание. Первыми в списки попадут те, кто имеет преимущественное право на заселение. Сначала запишут магистров-бюджетников, а после – студентов первого курса, поступивших на бюджет и набравших наибольшее количество баллов. Следующими, согласно перечню приказа, место в общежитии получат студенты, имеющие личные достижения: победы в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Кстати, заселять будут тех студентов, кто живет в территориальной зоне более 50 километров от Севастополя.

Эти списки подготовят после второй волны зачисления. Они будут опубликованы на сайте университета на странице для поступающих 21 августа.

Кроме этого списки можно будет увидеть на информационных стендах институтов, а также в приемной комиссии в главном корпусе университета.

Когда приезжать в Севастополь селиться?

С 27.08.18 для заселения в общежитие 30.08.18 для заселения в СОЛ (пгт. Любимовка) нужно обратиться в управление эксплуатации кампуса. (Севастополь, ул. Университетская, 33. Пн.-пт. с 8:00 до 17:00, с 12:00 до 13:00 – перерыв на обед). Вещи и кастрюли пока с собой не берите, а возьмите обязательно:

• паспорт (оригинал и копию);
    • медицинскую справку (форма 086-У);
    • 3 фотографии 3х4;
    • документы для постановки на военный учет (военный билет, приписное свидетельство и т. д.).

В кабинете специалиста по вопросам поселения вы напишете заявление на поселение и оформите ордер на поселение. Получите инструкции по оплате проживания, после этого пойдете в общежитие для оформления других документов.

С 28 августа можно приезжать в свой студенческий дом с вещами и любимым плюшевым зайкой.

Тех, кто в списки не попадет, мы просим не отчаиваться. Свободные места в общежитии будут появляться в течение учебного года. А в 2019 году милости просим в отремонтированные современные общежития, оборудованные по последнему слову техники, со спортивными залами, местами для отдыха и учебы.

Протокол заседания комиссии по переселению студентов, проживающих в общежитиях  от 21.06.2018 №2 - О переселении студентов, проживающих в общежитиях № 3 (ул.Университетская, 26) и № 4 (ул.Университетская, 22) в общежитие № 1 (ул. Н. Музыки, 84) Студгородка.

Список рекомендованных к поселению по состоянию на 29.08.2018