Поселение в общежитие

СПИСОК обучающихся, рекомендованных к поселению в общежития и ДОЛ «Радость», «Алькадар»

График оформления документов для поселения обучающихся первого курса 2019-2020 учебный rод

Ответственное лицо по оказанию консультационной помощи иногородним студентам, нуждающимся в жилье - ведущий специалист по вопросам поселения Управления по эксплуатации кампуса Коваленко Анжела Станиславовна.

адрес: 299053, г. Севастополь, ул. Университетская, 33, каб. Г-202.
e-mail: ASKovalenko@sevsu.ru
Тел: 41-77-41 доб. 1277

Ситуация с поселением в 2019 г. остается непростой, но не безнадежной. В настоящее время на капитальный ремонт закрыто три общежития (это общежития № 3, 4 и 7).

К началу учебного года ремонт общежития № 7 будет окончен. Всего в общежитиях будет предоставлено 500 мест. Этого, конечно, недостаточно, поэтому университет проработал возможность поселения студентов в круглогодичные детские лагеря в поселке городского типа Любимовка, в непосредственной близости от автобусной остановки. Время проезда до площади Захарова (место посадки на катер) составляет 10-15 минут. Далее на катере ориентировочно 10 минут до площади Нахимова, откуда можно общественным транспортом добраться до зданий университета.

Также достигнута договоренность с руководством хостела, расположенного в Гагаринском районе Севастополя, по ул. Колобова, 18 о возможности поселения студентов на период обучения.

С целью финансовой помощи обучающимся, не обеспеченным общежитием, разработан механизм частичной компенсации при самостоятельном найме жилья (обращаться в Объединенный совет обучающихся). При этом необходимо помнить, что документом, дающим право на компенсацию и подтверждающим проживание в съемном жилье, является оформленный надлежащим образом договор.

ПОДГОТОВКА СПИСКОВ НА ЗАСЕЛЕНИЕ

По результатам приказов о зачислении секретариат приемной комиссии сформирует общие списки нуждающихся в общежитиях. В первых рядах будут те, кто набрал большее количество баллов. Списки передадут в институты, где они и будут сформированы окончательно, исходя из количества выделенных институту мест в общежитии.

Места начнут распределять сначала среди тех, кто имеет первоочередное право на заселение. Это дети-сироты, инвалиды, военнослужащие по контракту (полный перечень смотрите в Положении о студенческом общежитии).

Затем в порядке очередности места в общежитии распределят между оставшимися претендентами на проживание. Первыми в списки попадут те, кто имеет преимущественное право на заселение. Сначала запишут магистров-бюджетников, а после-студентов первого курса, поступивших на бюджет и набравших наибольшее количество баллов. Следующими, согласно перечню приказа, место в общежитии получат студенты, имеющие личные достижения: победы в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Кстати, заселять будут тех студентов, кто живет в территориальной зоне более 50 километров от Севастополя.

Эти списки подготовят после второй волны зачисления (после 15 августа). Они будут опубликованы на сайте университета на странице для поступающих.

Кроме этого списки можно будет увидеть на информационных стендах институтов, а также в приемной комиссии в главном корпусе университета.

Когда приезжать в Севастополь селиться?

С 28.08.19 - для заселения в общежитие. Нужно обратиться в Управление эксплуатации кампуса (Севастополь, ул. Университетская, 33, каб. Г202 пн.-пт. С 8.15 до 16.45, перерыв на обед с 12.00 до 12.30)

• паспорт (оригинал и копию);
  • медицинскую справку (форма 086-У)
  • 3 фотографии 3х4;
  • документы для постановки на военный учет (военный билет или приписное свидетельство и т.д.);
  • для оформления свидетельства о регистрации по месту пребывания (Форма № 3) по адресам общежития необходима регистрация на Портале государственных услуг с подтвержденной учетной записью, как это сделать можно ознакомиться по ссылке gosuslugi.ru/help/faq/c-1/2.

В кабинете специалиста по вопросам поселения вы напишете заявление на поселение и оформите ордер на поселение. Получите инструкции по оплате проживания, после этого пойдете в общежитие для оформления других документов.

С 29.08 — для заселения в ДОЛ "Радость" и "Алькадар" (поселок Любимовка, ДОЛ "Радость" - ул. Южногородская, 19;, ДОЛ "Алькадар" - ул. Челюскинцев, 129.). Тем, кто находится в списке на поселение в ДОЛ, нужно обращаться непосредственно в ДОЛ "Радость" (на Университетскую, 33 ехать не надо!).

Доехать к ДОЛ "Радость" можно:

катером с пл. Нахимова на пл. Захарова (Северная сторона. Можно воспользоваться паромом из Артбухты, главное не попасть на Радиогорку, которая тоже на Северной стороне, но далеко от вашей цели). Затем автобусом № 52 "пл.Захарова - Любимовка" до конечной остановки. Вернуться по ходу автобуса около 300 м к месту расположения ДОЛ "Радость";

автобусами № 52 "пл.Захарова - Любимовка" и № 36 "пл. Захарова - Кача", а так же №137 "Севастополь-Кача" (оправляется через каждый час от пл. Ушакова) доехать до остановки "База Мокроусова". К базе идти по прямой, ДОЛ "Алькадар" правее от часовни.

Директор ДОЛ "Радость" +79787014484 Ступин Сергей Викторович, директор ДОЛ "Алькадар" - +79780514661 - Ракитина Юлия Валерьевна.

Хостел на ул. Колобова, 18\8 (2-й этаж), Светлана Александровна, тел.  8 915 321 90 40;  8 910 472 80 79, эл. Почта хостела sed2107@yandex.ru

Хостел по адресу: ул. Астана Кесаева, 10а, конт.тел.+7 978 988 7169, +7 978 268 0686;

по адресу: ул. Рыбацкий причал, контактный телефон: +7 978 097 0901, +7 978 272 4001