Информатика и вычислительная техника. Бакалавриат

В рамках направления “Информатика и вычислительная техника” осуществляется подготовка бакалавров по профилю «ЭВМ, системы и сети» и магистров по профилям  «Оптимизация и моделирование процессов обработки  информации»  и «Микропроцессорные системы».

Выпускники  приобретают навыки использования современных инструментальных средств программирования, применения средств моделирования процессов в экономических и технических системах, а так же владеют современными программно-аппаратными комплексами исследования и автоматизированного проектирования. Специалисты такого рода востребованы везде, где используются современные IT–технологии по разработке программного и микропрограммного обеспечения, мобильные и Web-приложения, телекоммуникационные системы, компьютерные сети и системы баз данных, т.е. во всех сферах производства, науки, управления, торговли, образования.

Выпускники могут работать системными программистами, администраторами и аналитиками, прикладными программистами, специалистами по наладке и обслуживанию вычислительной техники, могут преподавать в средних и высших учебных заведениях. Перед ними открываются широкие возможности в плане профессионального применения и карьерного роста.

Институт
Институт информационных технологий и управления в технических системах

Руководитель программы
Брюховецкий Алексей Алексеевич