Информационные системы и технологии. Бакалавриат

ХарактеристикаОписание программыО профессии

Институт
Институт информационных технологий
и управления в технических системах

Руководитель программы
Шумейко Ирина Петровна

Выпускающая кафедра
Информационные системы

Университетский городок (кампус)
ул. Университетская, 33

Есть

Очная, заочная

ЕГЭ: Математика, Информатика и ИКТ, русский язык

Бюджетные места

• общий конкурс: 49
  • квота приема (сироты, инвалиды): 6

• Очная форма обучения - 109 500 руб./год, места: 30
  • Заочная форма обучения - 35 000 руб./год, места: 50

Цель программы - подготовка выпускников, обладающих знаниями и умениями по разработке программного обеспечения и специализированных информационных систем, обладающих знаниями и умениями по разработке программного обеспечения и специализированных информационных систем, способных успешно работать в области внедрения и сопровождения информационных технологий и систем во всех отраслях производства, науки, образования, управления и коммерции.

Студенты овладевают современными языками программирования, получают навыки решения разнообразных задач хранения и поиска информации, создания веб-сайтов, информационных систем безбумажного документооборота, интеллектуального анализа данных и др.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются информационные процессы, информационные системы и инфокоммуникационные сети, организация и хранение данных, программное, техническое и организационное обеспечение информационных систем, способы и методы проектирования, разработки, отладки, производства и эксплуатации информационных систем.

Выпускники готовы к работе в должности инженера-программиста по разработке и эксплуатации программного обеспечения компьютерных информационных систем; веб-дизайнера,  специалиста по разработке и администрированию баз данных; специалиста по разработке информационных технологий, системного администратора компьютерных систем и инфокоммуникационных сетей и др.

Преимущества обучения по направлению «Информационные системы и технологии» - это стабильный спрос на специалистов в стране и в мире, интересная высокооплачиваемая работа в IT-сфере и возможности карьерного роста в будущем.