Информационные системы и технологии. Магистратура

ХарактеристикаОписание программыО профессии

Институт
Институт информационных технологий и управления в технических системах

Руководитель программы
Первухина Елена Львовна

Выпускающая кафедра
Информационные системы

Университетский городок (кампус)
ул. Университетская, 33

Есть

Очная,Заочная

Профессиональные испытания

Бюджетные места

• общий конкурс: 12
  • квота приема (сироты, инвалиды):

• Очная форма обучения - 116 200 руб./год.мест:10
  • Заочная форма обучения 45 000 руб./год.мест:20

В процессе обучения по специальности «Информационные системы и технологии» студенты овладевают  практически всеми современными языками  программирования: Object Pascal, C/C++, PHP, Java, JavaScript, SQL, Lisp, Prolog, GPSS, HTML, XML, VHDL, Assembler и др. Они получают навыки программирования разнообразных задач хранения и поиска информации (базы и банки данных), создания Web-сайтов, информационных систем безбумажного документооборота,  интеллектуального анализа данных и др.

Выпускники готовы к работе  в должности инженера-программиста, Web-дизайнера, специалиста по разработке и администрированию баз данных, системного администратора компьютерных систем и инфокоммуникационных сетей, разработчика и администратора геоинформационных систем.

Обучение по специальности «Информационные системы и технологии» - это синтез таких преимуществ, как интересная работа, высокая зарплата и  стабильный спрос на специалистов.