Радиотехника. Магистратура

Магистр, прошедший обучение по направлению «Радиотехника», умеет использовать математический аппарат и численные методы для анализа и синтеза радиотехнических устройств и систем, готовить методологическое обоснование научных исследований и технических разработок в области радиотехники, применять методы экспериментального исследования радиоприемников и их функциональных узлов, применять методы повышения показателей устройств генерирования  радиосигналов и методы оптимальных решений при проектировании радиосистем.

Выпускник может работать в организациях профессионального и высшего образования, в научно-исследовательских институтах, научно-производственных организациях, конструкторских бюро, телекоммуникационных компаниях, сервисных предприятиях радиоэлектронного профиля и телерадиокомпаниях. Его подготовка соответствует должностям научного  сотрудника, инженера электросвязи, средств радио, телевидения и сотовой связи, инженера-электроника и т.д.

Выпускники этой специальности всегда востребованы на предприятиях радиоэлектронного и телекоммуникационного профилей (связь, транспорт, научно-исследовательские и проектные организации, телерадиокомпании, государственные структуры,  компьютерные компании,  банки, силовые  ведомства.)

Институт
Институт радиоэлектроники и информационной безопасности

Руководитель программы
Гимпилевич Юрий Борисович