Электроэнергетика и электротехника (Судовое электрооборудование). Бакалавриат

Обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника» дает фундаментальные знания в области электротехники, электромеханики и электроэнергетики, а ее особенность заключается в том, что выпускники одновременно получают подготовку в области вычислительной техники, современных компьютерных технологий и программирования. Выпускники, прошедшие обучение по  направлению «Электроэнергетика и электротехника» готовы к работе по проектированию, обслуживанию и эксплуатации электротехнических устройств и систем управления различной сложности.

Специалист этого профиля может работать как на  электро-энергетических предприятиях, так и на предприятиях иных сфер деятельности в качестве инженера-электрика, энергетика, технолога. Так же он готов к трудоустройству в проектно-конструкторские организации и технические отделы в должности конструктора и  инженера по охране труда, в строительные фирмы и организации электротехнического профиля – в должности производителя работ; на промпредприятия – начальником электротехнического цеха; в хозяйственные организации - начальником и мастером участка, на производственные, транспортные и электротехнические предприятия – диспетчером.

В современном мире электротехнических устройств и сложных систем управления выпускнику этого направления будет легко трудоустроиться по  специальности, карьерный рост ограничен только его способностями и целеустремленностью.

Институт
Морской институт

Руководитель программы
Конева Светлана Андреевна