Информационная безопасность. Магистратура

Выпускник, получивший образование по направлению «Информационная безопасность» компетентен в технологиях обеспечения и управления информационной безопасностью объектов различного уровня, в защите компьютерных, автоматизированных и информационно-аналитических систем и ресурсов в условиях угроз в информационной сфере.

Выпускники данного направления не испытывают сложностей в трудоустройстве. Специалисты, работающие в области информационной безопасности, пользуются большим спросом в различных органах государственной власти, государственных органах защиты информации, службах защиты информации на предприятиях разных форм собственности. Они также работают в банках, торговых домах, крупных коммерческих предприятиях, информационных центрах и средствах массовой информации.

Постоянный рост объема конфиденциальной информации, широкое использование различных технических средств для ее отображения, хранения, передачи и воспроизведения, появление новых методов и средств несанкционированного доступа к информации делают специалистов по защите информации необходимыми в  большинстве сфер человеческой деятельности.

Институт
Институт радиоэлектроники и информационной безопасности

Руководитель программы
Ожиганова Марина Ивановна