Химическая технология. Бакалавриат

Выпускник, получивший образование по специальности «Химические технологии» готов к реализации полученного образования во всех областях современной химии с учетом новейших научных тенденций, в том числе связанных с получением новых материалов, ресурсосберегающих и нанотехнологий. Выпускник компетентен в методах получения и анализа веществ и материалов, а так же  производстве на их основе изделий различного назначения.

Специалисты по химической технологии имеют широкую специализацию, позволяющую работать на крупных, средних и малых предприятиях, производящих разнообразную химическую продукцию. Могут успешно эксплуатировать современные химические установки. Владеют знаниями, позволяющими принимать сложные технологические решения в химическом производстве. Готовы к работе на  производственных и научно-исследовательских предприятиях химической отрасли.

Институт
Институт ядерной энергии и промышленности

Руководитель программы
Федорова Светлана Александровна