Физика.Бакалавриат

В рамках обучения по направлению «Физика» происходит подготовка бакалавров по профилю «Биохимическая физика» и магистров по профилю «Биофизика». Выпускники получают фундаментальную физико-математическую подготовку, глубокие знания в области молекулярной, клеточной и общей биофизики, генетики, физической химии и биотехнологии, также они изучают современные компьютерные технологии для управления и моделирования в физических и биологических системах. Обучение базовым дисциплинам психолого-педагогического цикла дает право получить дополнительно к основной специальности квалификацию преподавателя физики для работы в средних и высших учебных заведениях.

Выпускник может работать на кафедрах физики, химии, в отделах биотехнологического, гидрофизического и др. профиля научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений,  быть инспектором по контролю качества лекарственных средств, преподавать в образовательных учреждениях любого уровня аккредитации.

Выбор этой специальности – это реальная возможность быть востребованным не только на территории России, но и за рубежом, участвуя  в самых актуальных исследованиях мировой биофизической науки. По результатам последних лет,  по специальности работают 80% выпускников этого  направления.  Севастопольский государственный университет является единственным ВУЗом на юге России, выпускающим специалистов-биофизиков.

Институт
Институт радиоэлектроники и информационной безопасности

Руководитель программы
Евстигнеев Максим Павлович