23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (профиль: Эксплуатация наземных транспортных средств (ОФО)/ Автомобили и автомобильное хозяйство (ЗФО))

Руководитель программы
Ветрогон Александр Анатольевич

Доцент, кандидат технических наук

Университетский городок (кампус)

г. Севастополь, ул. Гоголя, 14, ауд. 163

Есть, на конкурсной основе

вступительных испытаний
Смотреть все программы
  • Математика (проф.)
  • На выбор: Физика, Химия, Информатика и ИКТ, Иностранный язык
Испытания на базе СПО
  • Информационные технологии в профессиональной деятельности
  • Безопасность жизнедеятельности

Набор на это направление ведется в рамках однопрофильного конкурса:

• 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (профиль: Эксплуатация наземных транспортных средств (ОФО)/ Автомобили и автомобильное хозяйство (ЗФО))
Бюджетные места на очной форме обучения
  • Общий конкурс: 25
  • Основные места: 19
  • Особая квота: 3
  • Целевая квота: —
  • Специальная квота: 3
Мест по договорам
  • Очная форма: 10
  • Очно-заочная форма: —
  • Заочная форма: 30
Стоимость обучения на договорной основе
  • Очная форма: 114000 руб/год
  • Очно-заочная: —
  • Заочная форма: 37000 руб/год

Стоимость обучения указана за 2022 год

Уникальность программы / преимущества
Направление «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», ориентировано на подготовку специалистов для предприятий автотранспортного комплекса разных форм собственности. Программа профиля «Эксплуатация наземных транспортных средств» готовит специалистов в сфере эксплуатации и сервисного обслуживания транспортно-технологических машин и комплексов.

В связи с возрастающей транспортной нагрузкой на регион, увеличивается потребность в квалифицированных кадрах.

В число организаций и учреждений, которые испытывают потребность в выпускниках по данному направлению подготовки входят: предприятия и организации автотранспортного комплекса различных форм собственности; конструкторско-технологические и научные организации; автотранспортные и авторемонтные предприятия; фирменные и дилерские центры автомобильных и ремонтных заводов; маркетинговые и транспортно-экспедиционные службы.

Цель профиля

Цель программы — подготовка современного специалиста, способного решать профессиональные задачи в областях науки и техники, связанные с эксплуатацией, ремонтом и сервисным обслуживанием транспортных и транспортно-технологических машин различного назначения.

Самое важное о направлении подготовки
Профессиональные компетенции
Техническое обслуживание АТС, ремонт узлов, агрегатов и механических систем транспортных средств, контроль технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования, руководство выполнением работ по ТО и ремонту транспортных средств и их компонентов.

Наши студенты проходят практику на различных предприятиях транспорта. Вот некоторые из предприятий: ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова», ООО «Дуэт-1», ООО «Крым-Автохолдинг», ООО «Сэнд Авто».
Предприятия и учреждения автотранспортного комплекса разных форм собственности; конструкторско-технологические и научные организации, автотранспортные и авторемонтные предприятия; автосервисы; фирменные дилерские центры автомобильных и ремонтных заводов; маркетинговые и транспортно-экспедиционные службы; системы материально-технического обеспечения, оптовой и розничной торговли транспортной техникой, запасными частями, и многое другое.
  • Технологические процессы поддержания работоспособности (узла, системы) автомобиля (модель) условиях автотранспортного предприятия (название)
  • Проектирование сервисного центра для автомобилей (модель) с разработкой (зоны, участка)
  • Реконструкция станции технического обслуживания с разработкой (зоны, участка)

Отзывы выпускников

Остались вопросы?

Выберите наиболее удобный способ связи

Мы обязательно с вами свяжемся!

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
ЧАТ С КОНСУЛЬТАНТОМ