38.04.02 - Менеджмент. Магистратура, профиль: Государственная и муниципальная служба

Институт развития города

Руководитель программы

Букач Борис Александрович, кандидат экономических наук, доцент.

Департамент управления и предпринимательства

Университетский городок (кампус)
наб. Корнилова, 1

магистратура

Есть

очная, заочная

ОФО — количество бюджетных мест — 10, 20 платных мест;

ЗФО — 20 платных мест

Специальность

Подготовка управленцев нового поколения, способных реализовать задачи модернизации системы государственного управления через внедрение эффективных управленческих решений и организационных изменений на основе использования передовых технологий.

Уникальность программы

Патриотизм в политике и государственной службе – это фундамент будущего России.

• формирование компетенции управленца;
  • формирование умений и навыков в сферах управления, права, экономики, политологии, социологии, урбанистики;
  • освоение аналитики в области государственной и муниципальной службы при разработке программ, полученной в ходе самостоятельного осуществления исследовательской деятельности.

Основные дисциплины

• философия, история, математика, безопасность жизнедеятельности, иностранный язык, физическая культура, экология, политология
  • делопроизводство, правоведение;
  • экономика;
  • теория государственного и муниципального управления, управление проектами, управление территориями, территориальное устройство, менеджмент, маркетинг, комплекс дисциплин по информатике.

Направления НИРС

• исследования в области государственного и муниципального управления и регулирования в различных сферах социально-экономических отношений;
  • изучение различных аспектов менеджмента.

Материально-техническая база

Институт развития города располагает материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов дисциплинарной и междисциплинарной подготовки, лабораторной, практической, самостоятельной и научно-исследовательских работ.

Профессиональные компетенции

Вы научитесь решать сложные управленческие вопросы, налаживать диалог с населением, планировать деятельность департаментов органов власти и сможете построить карьеру в государственных и муниципальных структурах, некоммерческих и межгосударственных организациях.

Практика и стажировки для студентов Правительство Севастополя.

Будущая карьера:

Государственные служащие в: