Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики. СПО

ХарактеристикаО профессии

Учебное заведение
Морской колледж

Руководитель программы
Рапацкий Юрий Леонидович

Выпускающая кафедра
Цикловая комиссия электромеханических дисциплин

Университетский городок (кампус)
ул. Репина, 3

Среднее профессиональное образование

Есть

• Бюджетные места:
      • общий конкурс: 45
      • квота приема (сироты, инвалиды): 0
  • Стоимость обучения на договорной основе, руб.: 72 000 руб, места: 5

Выпускники колледжа, прошедшие обучение по специальности «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» получают квалификацию «техник-электромеханик». В процессе обучения студентами также приобретаются навыки и по рабочей профессии судового электрика. Выпускники компетентны в вопросах устройства и принципа действия судового электрооборудования и судовой автоматики, а также имеют навыки по эксплуатации, обслуживанию и ремонту судового электрооборудования и судовых технических средств.

Электромеханики могут работать на всех плавательных средствах морского, речного и промыслового флотов, а также быть электромонтажниками и специалистами по электрооборудованию  в береговых организациях соответствующего направления.

Электромеханик – востребованная высокооплачиваемая специальность, которая позволяет выпускнику работать в сфере не только морского, но автомобильного и железнодорожного транспорта.