Юриспруденция. Магистратура. Профиль: Международное морское право Featured

Бюджетные места

• общий конкурс: 5
  • квота приема (сироты, инвалиды): 0

• Очная форма обучения - 105 000 руб./год.
  • Заочная форма обучения - 50 000 руб./год.

Партнеры программы:

• Севастопольская Таможня,
  • Прокуратура города Севастополя,
  • ООО «Греко- панамская Севастопольская крюинговая компания «Марин Менеджмент Шиппинг»,
  • Уставной Суд Свердловской области,
  • Адвокатская палата города Севастополя,
  • Судебный департамент в г. Севастополе,
  • СУ СК по городу Севастополю.

С учетом того, что Севастополь является главной базой Военно-морского флота России и морскими воротами Крыма мы обязаны акцентировать свое внимание прежде всего на международном морском праве, а учитывая сегодняшние реалии, в которых оказался Севастополь -  и на санкционном праве. Применение программы магистратуры «Международное морское право» является актуальным и становится все более и более востребованным.

Основная цель: Совершенствование правовой подготовки кадров для системы государственного и муниципального управления, организаций и предприятий, обеспечивающих правовое сопровождение международных связей органов государственной власти, а также других коммерческих и некоммерческих организаций.

Уникальностьпрограммы

Магистерская программа «Международное морское право» является образовательным продуктом, не имеющим аналогов в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе. Это предопределяется следующими факторами:

• образовательный процесс осуществляется преимущественно штатными и приглашенными специалистами-практиками, которые имеют не только теоретические, но и прикладные знания и навыки в области международного морского права;
  • применяется междисциплинарный подход, позволяющий овладеть полным набором профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для успешной работы по юридическому профилю в области международных морских отношений;
  • значительное внимание в ходе образовательного процесса уделяется преподаванию на английском языке, что позволяет подготовить юристов, способных заниматься профессиональной деятельностью, в том числе и на английском языке.

Основные дисциплины

Центральное место в учебном плане занимают такие международно- правовые дисциплины как «Современные проблемы международного морского права», «Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности», «Международное торговое право и право ВТО», «Международный коммерческий арбитраж», «Международные переговоры и разрешение международных споров», «Международное право (частное и публичное)», «Международное транспортное право», «Право международных организаций», «Право международных договоров».

Направления НИРС

• Научно-исследовательская деятельность в сфере международного морского права, создание проектов нормативных правовых актов, касающихся международных отношений в области морского права в сфере гражданско-правовых отношений, подбор адекватных инструментов и технологий регулирующего воздействия, оценка их эффективности
  • Развитие взаимодействия с ведущими российскими научными центрами
  • Развитие научной базы – экспертно-научный центр «Международное и отечественное право»

Ведущие преподаватели

• Профессорско-преподавательский состав Юридического института СевГУ.;
  • Преподаватели ведущих университетов РФ, таких как МГИМО МИД РФ;
  • Преподаватели – практики: Севастопольская таможня, адвокаты, Член Научно-консультативного Совета Верховного Суда и Министерства юстиции РФ

• Компьютерный класс для самостоятельной работы студентов;
  • Учебный зал судебных заседаний для проведения инсценировок судебных процессов;
  • Специализированная аудитория, оборудованная для проведения занятий по криминалистике с компьютерным классом на 15 мест;
  • Помещение для студенческой правовой консультации (юридической клиники).