Оплата обучения со скидкой

Заявление о предоставлении скидки с прилагаемыми документами предоставляется директору института в срок с 01 по 30 сентября. ВНИМАНИЕ: прием заявлений на предоставление скидки после 30 сентября не производится. Исключение составляют поступающие на 1-й курс заочной формы обучения – заявления на скидку принимаются в течение месяца с даты зачисления. Если у вас возникли вопросы по предоставлению скидки, вы можете обратиться в ауд. Г309 или позвонить по тел. +78692435030.

Оплата обучения с рассрочкой

Для предоставления отсрочки/рассрочки оплаты за обучения Обучающийся может обратиться в ауд. Г309 или получить интересующую информацию позвонив по телефону +78692435242

Оплата обучения за счет средств материнского капитала

Для того, чтобы произвести оплату обучения посредством материнского капитала, необходимо подойти в ауд. Г309.  Абитуриенты оформление документов производят одновременно с заключением договора. Обучающиеся оформляют документы на оплату обучения посредством материнского капитала за 2 месяца до начала следующего семестра . При себе необходимо иметь: государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, паспорт, СНиЛС, ИНН (при наличии)  обучающегося и владельца сертификата. Если у вас остались вопросы, вы можете позвонить по тел. +78692435242

Образовательные кредиты для обучающихся

Оплата обучения посредством образовательного кредита с государственной поддержкой

Образовательный кредит с государственной поддержкой можно получить для обучения в образовательных организациях по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования. Получить кредит на обучение может любой гражданин в возрасте от 14 лет. Для получения кредита не требуется обеспечение. Кроме того, обучающемуся (заемщику) предоставляется отсрочка по погашению образовательного кредита во время льготного периода, льготный период продлевается в случае ухода в академический отпуск.

Размер образовательного кредита определяется банком на основе стоимости, указанной в договоре об оказании платных образовательных услуг. (Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 N 1448 "О государственной поддержке образовательного кредитования")

Процентная ставка для получателя кредита остается фиксированной на весь срок и составляет 3 процента годовых.

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации заключено соглашение с ПАО «Сбербанк России» и АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО о государственной поддержке образовательного кредитования.

Для подачи заявки на оформление образовательного кредита граждане вправе обратиться в любое подразделение ПАО «Сбербанк России» или АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО с полным пакетом необходимых документов.

Для подачи заявки на оформление образовательного кредита или для заключения дополнительного соглашения о внесении изменений в условия договора о предоставлении образовательного кредита, в части изменения процентной ставки, желающий получить кредит может обратиться в любое подразделение ПАО «Сбербанк России с полным пакетом необходимых документов, перечень которых указан на официальном сайте Сбербанка России в разделе «Кредиты», блок «Кредит на образование с господдержкой» по ссылке.

Кроме основного образовательного кредита для обучающихся предусмотрена возможность получения сопутствующего образовательного кредита (оплата сопутствующих расходов на проживание, питание, приобретение учебной и научной литературы и другие бытовые нужды, оплата проезда). Максимальный размер сопутствующего образовательного кредита на весь период обучения не может превышать сумму величин 12 прожиточных минимумов в год, рассчитанных в среднем по Российской Федерации на дату заключения договора о предоставлении сопутствующего образовательного кредита.

Воспользоваться образовательным кредитом может обучающийся любого курса обучения. Кредит можно взять на оплату одного семестра, года или всего обучения в целом.

Образовательный кредит предоставляется:

• по месту регистрации заемщика;

• по фактическому / юридическому адресу организации.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их, позвонив по телефону +7 8692 435030 или обратиться в ауд. Г309.

Остались вопросы?

Выберите наиболее удобный способ связи

Мы обязательно с вами свяжемся!

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
ЧАТ С КОНСУЛЬТАНТОМ