Юриспруденция. Бакалавриат

• квота приема (сироты, инвалиды): 2

• Очная форма обучения - 100 000 руб./год, места: 150
  • Очно-заочная форма обучения - 80 000 руб./год, места: 50

Освоение образовательной программы позволит овладеть компетенциями во всех отраслях права и осуществлять нормотворческую, правоприменительную, правоохранительную и экспертно-консультационную деятельность.

Профиль программы под названием «Юриспруденция» дает возможность подготовить высококвалифицированных бакалавров в области юриспруденции, отвечающих современным требованиям и стандартам на рынке труда.

Уникальностьпрограммы

Программа предусматривает изучение уникальных дисциплин, которые будут преподаваться ведущими учеными и юристами-практиками.

Обучающиеся смогут приобрести компетенции в области:

• Подготовки проектов нормативных правовых актов, способности оценки их эффективности.
  • Правовой экспертизы нормативных правовых актов.
  • Способность толкования нормативных правовых актов в соответствии с новейшей концепцией.

Основные дисциплины

• .Учение о толковании нормативных правовых актов
  • Оценка регулирующего воздействия
  • Территориальные основы правоприменения

Направления НИРС

• Актуальные проблемы теории государства и права
  • Актуальные проблемы толкования нормативных правовых актов
  • Актуальные проблемы правотворчества и правоприменения

Ведущие преподаватели

• Ротань Владимир Гаврилович - доктор юридических наук, профессор, автор новой концепции толкования нормативных правовых актов.
  • Близнюк Елена Анатольевна - кандидат юридических наук, начальник Правового управления Законодательного собрания г. Севастополя, автор курса «Оценка регулирующего воздействия»
  • Скакун Ольга Федоровна, доктор юридических наук, профессор
  • Скребец Елена Владимировна, доктор политических наук, доцент

• Компьютерный класс для самостоятельной работы студентов;
  • Учебный зал судебных заседаний для проведения инсценировок судебных процессов;
  • Специализированная аудитория, оборудованная для проведения занятий по криминалистике с компьютерным классом на 15 мест;
  • Помещение для студенческой правовой консультации (юридической клиники);

Профессиональные компетенции:

• принятие решений и совершение юридических действий в точном соответствии с законодательством РФ;
  • применение нормативно-правовых актов в профессиональной деятельности;
  • обеспечение соблюдения законодательства субъектами права;
  • участие в разработке юридических документов, нормативно-правовых актов и договоров;
  • противодействие коррупции в ходе осуществления своей профессиональной деятельности.

Практика и стажировки для студентов

1. Студенческая правовая консультация (юридическая клиника), кафедры Юридического института
  2. Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Севастополю,
  3. Управление Судебного департамента в г. Севастополе,
  4. Арбитражный суд г. Севастополя,
  5. Управление МВД России по городу Севастополю
  6. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю

Будущая карьера (сферы деятельности)

В подготовке специалистов данного направления заинтересованы органы государственной власти федерального уровня, органы государственной власти субъектов Российской Федерации (республика Крым и город федерального значения Севастополь), органы местного самоуправления, правоохранительный органы, адвокатские образования, организации, деятельность которых направлена на оказание юридических услуг.

Заработная плата:

От 20 тыс.