История. Магистратура

ХарактеристикаОписание программыО профессии

Институт
Институт общественных наук и международных отношений

Руководитель программы
Ирхин Александр Анатольевич

Выпускающая кафедра
Историяя

Университетский городок (кампус)
ул. Университетская, 33

Есть

Очная, заочная

Профессиональное испытание

Бюджетные места

• общий конкурс: 10

• Очная форма обучения - 149 000 рую./год; места: 10
  • Заочная форма обучения - 74 500 руб./год; места: 20

Выпускники, прошедшие обучение по направлению «История», обладают знанием исторических процессов и явлений в их социокультурных, политических и экономических измерениях. Это позволяет им не только преподавать в учебных заведениях, но и работать в архивах, музеях, библиотеках и средствах массовой информации, в сферах государственного управления и историко-культурного и познавательного туризма, быть экспертом и аналитиком общественных и государственных организаций.

На сегодняшний день Севастопольский государственный университет - единственный вуз Крыма, который осуществляет подготовку специалистов с углубленным изучением региональной истории в рамках профиля «Историко-культурный туризм».

Профессиональные компетенции студентов закрепляются в практической деятельности, в том числе на базах историко-археологический заповедника «Херсонес Таврический», Музея Героической обороны и освобождения Севастополя, и Государственного архива г.Севастополь.