Электроника и наноэлектроника. Магистратура

В рамках направления «Электроника и наноэлектроника» проводится подготовка магистров по проектированию и эксплуатации электронных устройств, компьютерного и радиоэлектронного оборудования, а также по разработке и обслуживанию микроконтроллерных и микропроцессорных систем, включая их программное и аппаратное обеспечение.  За период обучения студенты осваивают системы команд микроконтроллеров и языки высокого уровня: Pascal, С/С++.

Магистр, прошедший подготовку по данному направлению, приобретает умение строить физические и математические модели схем и установок электроники и наноэлектроники, использовать стандартные программные средства их компьютерного моделирования, а также выполнять расчет, проектирование и контроль электронных приборов, схем и устройств различного функционального назначения.

Выпускник может работать техником по электронным системам, техником-конструктором, техником-лаборантом, техником по наладке и испытаниям электронного оборудования, технологом, оператором электронного оборудования в организациях, связанных с техническим обслуживанием, заниматься разработкой и ремонтом электронного оборудования на промышленных предприятиях, в сервисных центрах, учебных организациях.

Обучение по направлению «Электроника и наноэлектроника» - это гарантия профессиональных перспектив и стабильного дохода.

Институт
Институт радиоэлектроники и информационной безопасности

Руководитель программы
Гимпилевич Юрий Борисович