Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Бакалавриат

Бакалавр, прошедший обучение по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», умеет внедрять и осваивать инновационное оборудование инфокоммуникационных систем, проектировать и модернизировать отдельные устройства и блоки инфокоммуникационных систем, разрабатывать технические проекты сетей и оборудования, проектную и рабочую техническую документацию, оформлять законченные проектно-конструкторские работы и оценивать инновационные риски коммерциализации проектов.

Он владеет методами и алгоритмами анализа инфокоммуникационных процессов и объектов, умеет проводить математическое моделирование инфокоммуникационных процессов, объектов и сетей на базе как стандартных пакетов автоматизированного проектирования и исследований, так и самостоятельно создаваемых оригинальных программ.

Выпускники данного направления по окончанию обучения разрабатывают и эксплуатируют сети связи и системы коммуникаций, многоканальные телекоммуникационные системы. Они могут работать инженерами по технической эксплуатации и обслуживанию телекоммуникационных устройств и систем; инженерами-разработчиками программного обеспечения для радиоэлектронных и телекоммуникационных устройств и систем; системными администраторами; специалистами  по информационной безопасности.

Выпускники этой специальности всегда востребованы на предприятиях телекоммуникационного профиля (провайдеры телекоммуникационных услуг связи и интернета, государственные структуры, компьютерные компании, банки, силовые ведомства).

Институт
Институт радиоэлектроники и информационной безопасности

Руководитель программы
Гимпилевич Юрий Борисович