Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Магистратура

Магистр, прошедший обучение по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», умеет использовать математический аппарат и численные методы для анализа и синтеза инфокоммуникационных устройств и сетей, готовить методологическое обоснование научных исследований и технических разработок в области инфокоммуникаций, применять методы экспериментальных и теоретический исследований функциональных узлов инфокоммуникационных систем, проектировать телекоммуникационные системы и сети, включая проектирование приёмных и передающих части инфокоммуникационных систем.

Выпускник может работать в организациях профессионального и высшего образования, в научно-исследовательских институтах, научно-производственных организациях, конструкторских бюро, телекоммуникационных компаниях, сервисных предприятиях телекоммуникационного профиля. Его подготовка соответствует должностям научного  сотрудника, инженера связи (телекоммуникаций), инженера-проектировщика в области связи (телекоммуникаций) и т.д.

Выпускники этой специальности всегда востребованы на предприятиях радиоэлектронного и телекоммуникационного профилей (провайдеры телекоммуникационных услуг связи и интернета, научно-исследовательские и проектные организации, государственные структуры, компьютерные компании, банки, силовые ведомства.)

Институт
Институт радиоэлектроники и информационной безопасности

Руководитель программы
Гимпилевич Юрий Борисович