23.04.01 Технология транспортных процессов

Смотреть все программы
  • Профессиональное испытание
  • Иностранный язык

Набор на это направление ведется в рамках однопрофильного конкурса:

• 23.04.01 - Технология транспортных процессов
Бюджетные места на очной форме обучения
  • Общий конкурс: —
  • Основные места: —
  • Особая квота: —
  • Целевая квота: —
  • Специальная квота: —
Мест по договорам
  • Очная форма: —
  • Очно-заочная форма: —
  • Заочная форма: 15
Стоимость обучения на договорной основе
  • Очная форма: —
  • Очно-заочная: —
  • Заочная форма: 47000 руб/год

Стоимость обучения указана за 2022 год

Уникальность программы / преимущества
На кафедре автомобильного транспорта реализуется образовательная программа подготовки бакалавров по направлению «Технология транспортных процессов» (профиль «Организация перевозок и управление в единой транспортной системе»), целью которой является подготовка профессиональных кадров в области организации перевозок и управления на транспорте.
Для успешного обучения и активного включения в профессиональную деятельность студентам требуется не только производственно-технологическая, но и организационно-управленческая деятельность.

Востребованность профессии в городе Севастополе и Республике Крым обоснована высоким уровнем автомобилизации при недостаточном развитии улично-дорожной сети, большим объемом грузовых и пассажирских перевозок, необходимостью профессиональных решений в области организации перевозок и управления дорожным движением.

Инженеров по организации и управлению на транспорте ждут в крупных и средних перевозочных предприятиях, в транспортно-эксплуатационных подразделениях крупных компаний, в проектных организациях, в ГИБДД и органах государственного дорожного надзора, в органах лицензирования и сертификации, в автоэкспертных бюро и страховых компаниях.
Самое важное о направлении подготовки
Описание программы
В основе программы – фундаментальная подготовка в области организации транспортных процессов, охватывающая все ее основные направления. На этой базе ведется углубленная подготовка в области изучения технологии транспортного процесса, организации перевозок, проектирования методов управления; разработки и внедрения рациональных транспортно-технологических схем доставки грузов на основе принципов логистики; эффективного использования материальных, финансовых и людских ресурсов при производстве конкретных работ. Основа программы – производственно-технологическая деятельность и организационно-управленческая деятельность, в которую студенты включаются с начала обучения. Для эффективного включения студентов в международный научный процесс студенты делают доклады на международных научных конференциях, проходят стажировки.

Цель программы — подготовка профессиональных кадров в области организации перевозок и управления на транспорте.

Областью профессиональной деятельности является технология, организация, планирование и управление технической и коммерческой эксплуатацией транспортных систем, организация на основе принципов логистики рационального взаимодействия видов транспорта, составляющих единую транспортную систему, а также организация системы взаимоотношений по обеспечению безопасности движения на транспорте.

1. Мониторинг рынка пассажирских перевозок и разработка предложений по совершенствованию маршрутной сети транспорта;
2. Исследование и совершенствование организации перевозок грузов;
3. Совершенствование организации дорожного движения и повышение безопасности автомобильных перевозок.
Профессиональные компетенции включают в себя способность к разработке и внедрению технологических процессов,  распорядительных актов предприятия; способность к  планированию и организации работы транспортных комплексов городов и регионов, организации рационального взаимодействия видов транспорта, составляющих единую транспортную систему, при перевозках пассажиров, багажа, грузобагажа и грузов; способность к организации рационального взаимодействия различных видов транспорта в единой транспортной системе страны; способность к работе в составе коллектива исполнителей по реализации управленческих решений в области организации производства и труда, организации работы по повышению научно-технических знаний работников.

Наши студенты проходят практику на различных предприятиях транспорта. Вот некоторые из предприятий: ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова», ГУПС «Севавтотранс», ООО «Зенит Автотранс»

Перспективы трудоустройства

Организации и предприятия транспорта общего и необщего пользования, занятые перевозкой пассажиров, грузов, грузобагажа и багажа, предоставлением в пользование инфраструктуры, выполнением погрузочно-разгрузочных работ, независимо от их форм собственности и организационно-правовых форм; службы безопасности движения государственных и частных предприятий транспорта; службы логистики производственных и торговых организаций; транспортно-экспедиционные предприятия и организации; службы государственной транспортной инспекции, маркетинговые службы и подразделения по изучению и обслуживанию рынка транспортных услуг; производственные и сбытовые системы, организации и предприятия информационного обеспечения производственно-технологических систем.

Остались вопросы?

Выберите наиболее удобный способ связи

Мы обязательно с вами свяжемся!

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
ЧАТ С КОНСУЛЬТАНТОМ