45.03.01 Филология. Профиль: Зарубежная филология

Руководитель программы
Тяллева Ирина Алексеевна

Доцент, кандидат педагогических наук.

Университетский городок (кампус)

Севастополь, ул. Университетская, 33, ауд. Г-603

Есть, на конкурсной основе

вступительных испытаний
Смотреть все программы
  • Иностранный язык
  • На выбор: Литература, Обществознание, История
Испытания на базе СПО
  • История русской и мировой литературы
  • Коммуникация на английском языке

Набор на это направление ведется в рамках многопрофильного конкурса:

Общее количество мест по всем Профилям конкурса

Бюджетные места на очной форме обучения
  • Общий конкурс: 174
  • Основные места: 139
  • Особая квота: 18
  • Целевая квота: —
  • Специальная квота: 17
Мест по договорам
  • Очная форма: 25
  • Очно-заочная форма: —
  • Заочная форма: —
Стоимость обучения на договорной основе
  • Очная форма: 99000 руб/год
  • Очно-заочная: —
  • Заочная форма: —

Стоимость обучения указана за 2022 год

Уникальность программы / преимущества

• изучение иностранных языков происходит в лингвокультурологическом контексте, что позволяет лучше понять язык и культуру зарубежных стран и в дальнейшем использовать свои знания в профессиональной деятельности;

• владение языками и методикой преподавания позволяют студентам принимать участие в чемпионатах «Молодые профессионалы России» (WorldSkills) в компетенции «Преподавание английского языка в дитанционном формате».

Совет абитуриенту

Изучайте английский язык и получайте высокие баллы за ЕГЭ!

Самое важное о направлении подготовки
Описание программы
 Студенты интенсивно изучают три языка (английский/немецкий/французский/испанский/греческий/ китайский языки), владеют языками на высоком уровне.
Знание культуры и истории различных стран, стратегий межкультурной коммуникации в условиях современного цифрового пространства позволяют занимать высокие должности в сферах образования и СМИ.
 Программа погружает в захватывающие диспуты на Практикумах по основному и второму иностранному языку, путешествие по литературе от античности до 21 в., изучение истории английского языка и лингвострановедения, овладение стратегиями межкультурной коммуникации.
  • Навыки профессионального межкультурного общения;
  • навыки работы с иноязычными текстами (анализ, редактирование, корректура, создание),
  • навыки преподавания иностранных языков различных форматах.
Наши выпускники работают в образовательных организациях (специализированных школах лингвистических центрах),  печатных и интернет-СМИ, издательствах, SMM-редакторами в соц.сетях, в рекламных агентствах, на телевидении, в турфирмах и крюинговых компаниях, а также за рубежом.
 Студенты проходят практику в образовательных учреждениях города и страны, в детских оздоровительных лагерях, на кафедре .

Отзывы выпускников

Кириченко Дмитрий Артурович

- Изучение иностранных языков и мировой литературы расширяет кругозор, развивает творческие способности и позволяет строить успешную профессиональную карьеру

Кириченко Дмитрий Артурович

Сухотюк Алексей Сергеевич

- Знание иностранных языков позволяет успешно общаться с представителями разных культур, лучше понимать информационные технологии, помогает устроиться на престижную работ.

Сухотюк Алексей Сергеевич

Остались вопросы?

Выберите наиболее удобный способ связи

Мы обязательно с вами свяжемся!

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
ЧАТ С КОНСУЛЬТАНТОМ