26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (профиль: кораблестроение)

Руководитель программы
Лекарев Геннадий Викторович

Доцент, кандидат технических наук

Университетский городок (кампус)

г. Севастополь, ул. Гоголя, 23, кабинет 31

Есть, на конкурсной основе

вступительных испытаний
Смотреть все программы
  • Математика (проф.)
  • На выбор: Физика, Информатика и ИКТ, Химия, Иностранный язык
Испытания на базе СПО
  • Безопасность жизнедеятельности на море
  • Устройство морских судов

Набор на это направление ведется в рамках однопрофильного конкурса:

• 26.03.02 - Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (профиль: кораблестроение)
Бюджетные места на очной форме обучения
  • Общий конкурс: 27
  • Основные места: 21
  • Особая квота: 3
  • Целевая квота: —
  • Специальная квота: 3
Мест по договорам
  • Очная форма: 10
  • Очно-заочная форма: —
  • Заочная форма: —
Стоимость обучения на договорной основе
  • Очная форма: 168000 руб/год
  • Очно-заочная: —
  • Заочная форма: —

Стоимость обучения указана за 2022 год

Минимальный проходной балл на бюджет в 2021 году: 119

Уникальность программы / преимущества
На кафедре работает учебно-экспериментальный центр «Сварка» по подготовке электрогазосварщиков II-VI разряда, электросварщиков судовых, свар-щиков для работы в авторемонте, строительстве и коммунальном хозяйстве, в машиностроении и судостроении.

Совет абитуриенту

Налегайте на профильную математику и черчение!

Балашов М.Г., доцент

Самое важное о направлении подготовки
Описание программы
Студенты–корабелы занимаются научными исследованиями и принимают участие в научных конференциях, в том числе международных, посвященных вопросам судостроения, судоремонта и океанотехники, а также новейшим направлениям современной науки в области экологии, охраны окружающей среды и техногенной безопасности.

Углубленное изучение промышленного менеджмента, маркетинга и иностранного языка позволяет выпускникам разрабатывать и защищать дипломные проекты на иностранном языке, применять полученные знания в дальнейшей работе в современных проектных организациях и технологических отделах заводов, работать на международном уровне.

Выпускники кафедры могут работать на судостроительных и судоремонтных заводах, в проектных и конструкторских бюро, высших и средних учебных заведениях, научно-исследовательских организациях

Бакалавры и специалисты проходят учебную практику (2-й семестр) в течение 2 недель, вычислительную практику (4-й семестр) в течение 2 недель, производственную практику (6-й семестр) в течение 3 недель и преддипломную практику (8 семестр) в течение 3 недель.

Студенты проходят практику в:
  • ЦКБ Коралл (г. Севастополь),
  • СКБ Стапель (г. Ростов-на-Дону),
  • Севморзавод (г. Севастополь),
  • ССЗ им.Б.Е. Бутомы (г. Керчь),
  • Севмаш (г. Северодвинск).

В свете реализации Морской доктрины Российской Федерации возрастает потребность в судостроителях в Севастополе, Керчи, Феодосии и других городах РФ.

На судостроительных заводах и в конструкторских бюро увеличивается число рабочих мест. Наши выпускники работают на предприятиях России, Украины и стран дальнего зарубежья (США, Вьетнам, Мексика, Норвегия, Финляндия, Турция, Испания, Арабские Эмираты, Таиланд). Студенты направляются на судостроительные предприятия и в конструкторские бюро, благодаря чему возможность трудоустройства по специальности получают 100% выпускников.

Остались вопросы?

Выберите наиболее удобный способ связи

Мы обязательно с вами свяжемся!

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
ЧАТ С КОНСУЛЬТАНТОМ