09.04.04 Программная инженерия (профиль: Разработчик игр)

Руководитель программы
Моисеев Дмитрий Владимирович

Профессор

доцент, доктор технических наук

Очно-заочная

Университетский городок (кампус)

Севастополь, ул. Университетская, 33

Есть, на конкурсной основе

вступительных испытаний
Смотреть все программы
  • Профессиональное испытание
  • Иностранный язык

Набор на это направление ведется в рамках однопрофильного конкурса:

• 09.04.04 - Программная инженерия (профиль: Разработчик игр)
Бюджетные места на очной форме обучения
  • Общий конкурс: —
  • Основные места: —
  • Особая квота: —
  • Целевая квота: —
  • Специальная квота: —
Мест по договорам
  • Очная форма: —
  • Очно-заочная форма: 30
  • Заочная форма: —
Стоимость обучения на договорной основе
  • Очная форма: —
  • Очно-заочная: 250000 руб/год
  • Заочная форма: —

Стоимость обучения указана за 2022 год

Уникальность программы / преимущества
  1. Программа охватывает весь спектр дисциплин и специальностей в разработке игр

2. Педагоги - действующие сотрудники игровых компаний

3. Общение с однокурсниками и педагогами позволяет в режиме реального времени обсуждать ваши проекты, получить менторинг и консультации по вашей будущей игре от экспертов индустрии.

4. Выпускники в результате обучения выходят со своим собственным игровым проектом, который является дипломным проектом магистратуры.

Совет абитуриенту

Не надо боятся. Бери самую смелую идею и приступай к ее реализации. Быть может именно твоя игра станет следующим топовым проектом в сторах и чартах игровых проектов всего мира!
Самое важное о направлении подготовки
Описание программы

У вас есть мечта сделать свою компьютерную или мобильную игру?

Вы уже имеете техническое или гуманитарное высшее образование, но хотите поменять профиль деятельности?

Вам просто нравится играть в игры и вы хотели бы работать в этой сфере?

Институт информационных технологий и управления в технических системах СевГУ открывает магистратуру “Разработчик игр”.

Получи специальность Разработчик игр и  стань частью мирового сообщества создателей игровых миров. Темпы роста игрового рынка и рост потребности в его специалистах каждый год прибавляет 20-25%, а инвестиции в геймдев в этом году вышли на свой исторический максимум. Объем рынка составляет более $180 млрд в год и он давно обогнал рынок кино и музыки.

Присоединяйся к числу первых выпускников магистратуры “Разработчик игр” и начни работать в игровых компаниях страны и зарубежья. Знакомься с нашими преподавателями, которые являются действующими топовыми сотрудниками крупных игровых студий и запускай вместе с ними свои собственные игровые проекты.

С первого дня будущие выпускники погрузятся в атмосферу игровой студии, где каждый изучаемый предмет позволит стать ближе к реализации своего игрового проекта: с чего начинается идея игрового проекта и как ее оформить, как собрать свою команду, распределить роли и управлять проектом, как сделать первый прототип и получить инвестиции. Мы глубоко затронем тему прототипирования и работы в игровых движках Unity и Unreal Engine, а также 3D моделирования.

Пройди полный цикл запуска своего проекта от идеи до релиза!

В итоге вы научитесь:

• Работе с игровыми движками Unity и Unreal Engine 4-5

• Языкам C# и C++, алгоритмам и методам программирования игр

• Основам игрового дизайна и редактирования 2D и 3D графики

• проектированию пользовательских интерфейсов

• Работе с игровыми серверами.

• Проектированию игровой логики

• Работе в команде игровой студии

Наши выпускники имеют все шансы получить работу в игровых компаниях наших партнеров, а карьерный рост обычно в два раза быстрее похожих индустрий, что дает возможность уже через два года начала работы в этой сфере добиться больших успехов!

Остались вопросы?

Выберите наиболее удобный способ связи

Мы обязательно с вами свяжемся!

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
ЧАТ С КОНСУЛЬТАНТОМ