40.04.01 Юриспруденция (Профиль: Международное морское право и иностранное законодательство)

Руководитель программы
Очкуренко Сергей Владимирович

Профессор, доктор юридических наук

Университетский городок (кампус)

Севастополь, ул. Университетская, 33

Есть, на конкурсной основе

вступительных испытаний
Смотреть все программы
  • Профессиональное испытание
  • Иностранный язык

Набор на это направление ведется в рамках многопрофильного конкурса:

Общее количество мест по всем Профилям конкурса

Бюджетные места на очной форме обучения
  • Общий конкурс: 15
  • Основные места: 15
  • Особая квота: —
  • Целевая квота: —
  • Специальная квота: —
Мест по договорам
  • Очная форма: 15
  • Очно-заочная форма: —
  • Заочная форма: 30
Стоимость обучения на договорной основе
  • Очная форма: 109000 руб/год
  • Очно-заочная: —
  • Заочная форма: 52000 руб/год

Стоимость обучения указана за 2022 год

Уникальность программы / преимущества

Программа не имеет аналогов, составлена с учетом современных международных требований, преподавание ведется на основании учебно-методических материалов, разработанных профессорско-преподавательским составом кафедры.

Возможно преподавание дисциплин на английском языке.

Совет абитуриенту

Программа существенно расширяет возможности последующего трудоустройства выпускников.

Даёт возможность приобрести знания о современной международной торговой и морской деятельности, порядке таможенного оформления внешнеторговых грузов.

Самое важное о направлении подготовки
Описание программы

Кафедра «Международное, морское и таможенное право» Юридического института была создана в сентябре 2017 года.

Образовательная программа кафедры предусматривает развитие у обучающихся навыков научно-исследовательской работы, составления деловых документов, а также документов, используемых в международной морской и торговой деятельности
Программа включает дисциплины, связанные с изучением морского права, процесса таможенного регулирования, порядка осуществления внешнеэкономической деятельности

В программе учтены требования, необходимые в том числе для работы по следующим профессиональным стандартам:

08.039 Специалист по внешнеэкономической деятельности (приказ Минтруда и социальной защиты России от 17.06.2019 № 409н);

40.049 Специалист по логистике на транспорте (приказ Минтруда и социальной защиты России от 08.09.2014 № 616н)
Полученные в процессе обучения на кафедре знания дают возможность работать в портах, крюинговых компаниях, таможенных органах, в органах по борьбе с правонарушениями в области внешнеэкономической деятельности, на предприятиях, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
Стажировки проводятся в подразделениях Севастопольского морского порта, Севастопольской таможни, субъектах, осуществляющих юридическую практику, внешнеэкономическую деятельность, оказывающих услуги, связанные с торговым мореплаванием

Остались вопросы?

Выберите наиболее удобный способ связи

Мы обязательно с вами свяжемся!

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
ЧАТ С КОНСУЛЬТАНТОМ