40.04.01 Юриспруденция (профиль: Юрист в сфере государственного управления)

Руководитель программы
Росенко Мария Ивановна

по вопросам поступления на программу магистратуры

Университетский городок (кампус)

Севастополь, ул. Университетская, 33

Есть, на конкурсной основе

вступительных испытаний
Смотреть все программы
  • Профессиональное испытание
  • Иностранный язык

Набор на это направление ведется в рамках многопрофильного конкурса:

Общее количество мест по всем Профилям конкурса

Бюджетные места на очной форме обучения
  • Общий конкурс: 15
  • Основные места: 15
  • Особая квота: —
  • Целевая квота: —
  • Специальная квота: —
Мест по договорам
  • Очная форма: 15
  • Очно-заочная форма: —
  • Заочная форма: 30
Стоимость обучения на договорной основе
  • Очная форма: 109000 руб/год
  • Очно-заочная: —
  • Заочная форма: 52000 руб/год

Стоимость обучения указана за 2022 год

Уникальность программы / преимущества
Наши выпускники получают престижные и высокооплачиваемые профессии, карьерный рост и возможность принимать участие в построении демократической системы эффективного государственного управления.
Качественная программа подготовки студентов позволяет нашим выпускникам работать: в публично-правовой сфере, стать специалистами и служащими государственного и муниципального управления; законодательных органов, специалистами Федеральных служб и агенств; специалистами в аналитических подразделениях правоохранительных органов, осуществляющих экспертизу по административно и конституционно-правовым вопросам; специалистами контролирующих органов.

Совет абитуриенту

При подготовке желательно сконцентрироваться на изучении обществознания.
Самое важное о направлении подготовки
Описание программы
Процессы реформирования государственного управления, цифровизация государственного управления, предполагающая перестройку всей организационной модели управления сферами экономики, повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, требуют высокого профессионализма кадров, работающих в этой системе государственного управления и состоящих на государственной службе.  В настоящее время сформирован сегмент, организации которого заинтересованы в подготовке специалистов по данному профилю, выступая в качестве заказчиков будущих трудовых ресурсов. В первую очередь это Севастопольская городская избирательная комиссия, Правительство города Севастополя, Законодательное Собрание города Севастополя, Прокуратура города Севастополя, правоохранительные и судебные органы, а также органы местного самоуправления.

В процессе освоения образовательной программы на основе практико-ориентированного подхода решаются следующие задачи:

• развитие способности квалифицированно исполнять профессиональный долг юриста, обеспечение эффективного функционирования органов и организаций в сфере государственного управления, соблюдение прав, свобод и законных интересов граждан и их объединений.

• определение системы партнерства с работодателями, налаживание активного взаимодействия с регионального профессионального сообщества работодателей сферы государственного управления.

• усовершенствование магистрантами своих аналитических, коммуникативных, организаторских и поведенческих навыков, которые позволят им быть востребованным специалистом на рынке труда.
Профессиональные навыки правоприменения законодательных и правовых актов в деятельности органов государственного управления в различных сферах, в том числе в сфере государственной и муниципальной службы: разработки нормативных актов и принятия управленческих решений в профессиональной деятельности, реализации различных организационных и правовых механизнов в публично –правовой сфере, в том числе в сфере реализации избирательных прав.

Юрист в сфере государственного управления востребован в органах государственной исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органах, прокуратуры, органах местного самоуправления.

Магистранты имеют возможность проходить стажировку в органах государственной власти различного уровня: в органах законодательной власти (Законодательном собрании города Севастополя), правоохранительных органах, судебных органах, органах исполнительной власти (Правительстве Севастополя), органах прокуратуры города Севастополя, Севастопольской городской избирательной комиссии.

Остались вопросы?

Выберите наиболее удобный способ связи

Мы обязательно с вами свяжемся!

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
ЧАТ С КОНСУЛЬТАНТОМ