Поступающим

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ!
ИНТЕРАКТИВНЫЙ ТУР

 

Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на базе среднего общего и профессионального образования в 2019 году

Направление подготовки/специальность

Вступительные испытания*

при приеме на общих основаниях

при приеме иностранных граждан и лиц без гражданства

03.03.02 – Физика
08.03.01 – Строительство
10.03.01 – Информационная безопасность
11.03.01 – Радиотехника
11.03.04 – Электроника и наноэлектроника
12.03.01 – Приборостроение
13.03.02 – Электроэнергетика и электротехника
14.03.01 – Ядерная энергетика и теплофизика
15.03.04 – Автоматизация технологических процессов и производств
15.03.05 – Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
15.03.06 – Мехатроника и робототехника
16.03.03 – Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения
18.03.01 – Химическая технология
19.03.04 – Технология продукции и организация общественного питания
20.03.01 – Техносферная безопасность
20.03.02 – Природообустройство и водопользование
21.03.02 – Землеустройство и кадастры
23.03.01 – Технология транспортных процессов
23.03.03 – Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.03.02 – Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
27.03.01 – Стандартизация и метрология
11.05.01 – Радиоэлектронные системы и комплексы
14.05.02 – Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг
26.05.01 – Проектирование и постройка кораблей, судов и объектов океанотехники
26.05.05 – Судовождение
26.05.06 – Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.07 – Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

1. Математика;

2. Физика;

3. Русский язык.

1. Математика;

2. Физика.

09.03.01 – Информатика и вычислительная техника
09.03.02 – Информационные системы и технологии
09.03.03 – Прикладная информатика
09.03.04 – Программная инженерия
10.05.01 – Компьютерная безопасность
11.03.02 – Инфокоммуникационные технологии и системы связи
27.03.04 – Управление в технических системах
1. Информатика и ИКТ;
2. Математика;
3. Русский язык.
1. Информатика и ИКТ;
2. Математика.
12.03.04 – Биотехнические системы и технологии
35.03.05 - Садоводство
1. Биология
;2. Математика;
3. Русский язык.
1. Биология;
2. Математика.
37.03.01 – Психология
37.05.02 – Психология служебной деятельности
44.03.01 – Педагогическое образование (Дошкольное образование)
44.03.01 - Педагогическое образование (Начальное образование)
1. Биология;
2. Обществознание;
3. Русский язык.
1. Биология;
2. Обществознание.
44.03.01 - Педагогическое образование (Физическая культура)
49.03.03 – Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм
1. Общая физическая подготовка (профессиональное испытание);
2. Обществознание;
3. Русский язык.
1. Общая физическая подготовка (профессиональное испытание);
2. Обществознание.
42.03.02 - Журналистика
45.03.01 – Филология (Отечественная филология)
1. Русский язык;
2. Литература;
3. Иностранный язык.
1. Русский язык;
2. Литература.
45.03.01 – Филология (Зарубежная филология)
45.03.02 – Лингвистика
45.05.01 – Перевод и переводоведение
1. Иностранный язык (английский);
2. Литература;
3. Русский язык.
1. Иностранный язык (английский);
2. Литература.
39.03.01 – Социология
40.03.01 – Юриспруденция
41.03.04 – Политология
42.03.01 – Реклама и связи с общественностью
43.03.02 – Туризм
44.03.01 – Педагогическое образование (История и обществознание)
46.03.01 – История
1. Обществознание;
2. История;
3. Русский язык.
1. Обществознание;
2. История.
38.03.01 – Экономика
38.03.02 – Менеджмент
38.03.04 – Государственное и муниципальное управление
44.03.01 – Педагогическое образование (Математика и физика)
1. Математика;
2. Обществознание;
3. Русский язык.
1. Математика;
2. Обществознание.
05.03.06 – Экология и природопользование
1. География;
2. Математика;
3. Русский язык
1. География;
2. Математика.
44.03.01 – Педагогическое образование (Русский язык и литература)
1. Русский язык;
2. Литература;
3. Обществознание
1. Русский язык;
2. Литература;
44.03.01 – Педагогическое образование (Иностранные языки (английский и второй язык))
1. Иностранный язык;
2. Обществознание;
3. Русский язык.
1. Иностранный язык;
2. Обществознание.
07.03.01 - Архитектура
1. Рисунок с элементами черчения (творческое испытание);
2. Математика;
3. Русский язык.
1. Рисунок с элементами черчения (творческое испытание);
2. Математика.
54.03.01 – Дизайн
1. Рисунок с элементами черчения (творческое испытание);
2. Литература
3. Русский язык
1. Рисунок с элементами черчения (творческое испытание);
2. Литература


* – вступительные испытания расположены в порядке приоритета

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ СЕВГУ 2019 (скачать *pdf)

 

!ВНИМАНИЕ!

Распределение абитуриентов по потокам для сдачи вступительных испытаний (СКАЧАТЬ)

Список абитуриентов с указанием сектора сдачи документов на 15.07.2019 (СКАЧАТЬ)

Выездная приемная комиссия в Краснодаре

 

Внимание!

Творческое вступительное испытание «Рисунок с элементами черчения» проводится в два потока!!!









ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ РАБОТАЕТ

пн.-пт.: с 9:00 до 16:00, сб: с 9.00 до 14.00

адрес: 299053, г. Севастополь, ул. Университетская, 33, ауд. В-103
телефон: +7 (8692) 22-29-11

официальный сайтsevsu.ru
е-mail: priem@sevsu.ru