Пятница, 22 Марта 2019 10:58

От искусства к познанию мира

1221 марта в Институте ядерной энергии и промышленности СевГУ в читальном зале библиотеки открылась персональная выставка художественных работ «Живая планета» ведущего специалиста ЦМИТ СевГУ Ляпуна Александра Владимировича и выставка фоторабот «Мир через объектив» библиотекаря СевГУ Медвецкой Татьяны Николаевны.

На выставке «Живая планета» представлены работы разных лет и разных жанров, восприятий и путешествий, экспедиций и походов от Камчатки до Крыма.

«Многие берут с собой в путешествие камеры, планшеты, гаджеты и стараются увиденное запечатлеть на них, доверяя лишь технике, я же стараюсь обходится карандашом, пером, кистью, и тогда увиденное остается точно со мной надолго, скорее навсегда…», - рассказал Александр Ляпун.

Экспозиция представляет одно из направлений работы студенческого клуба «Талассократия» (Властелин морей), целью которого является воспитание и развитие каждого студента как личности и Гражданина.

В фотоработах Татьяны Медвецкой отражается живописная природа Крыма: здесь и бескрайние степи, и восхитительные гряды гор, и мелодичные переливы горных рек, и шумные каскады водопадов.

«Люблю бродить по горам и долинам, наблюдая многообразие нашей природы, ведь творческий процесс заключается в поиске момента фотоснимка, выборе композиции, освещения и настроения сюжета», - рассказала Татьяна Медвецкая.

Стремясь увлечь своим творчеством, авторы предоставляют возможность путешествия в мир прекрасного. В разнообразии красок каждый посетитель найдет что-то близкое своему духу, своему сердцу.

Студенты и сотрудники делились впечатлениями, интересовались особенностями творческого процесса, оставляли свои пожелания в книгах отзывов.

Выставки будут открыты по 29 марта 2019 года в Читальном зале библиотеки.

Ждём Вас по адресу: ул. Курчатова, д.7