Заключение договоров на выполнение НИОКР

Информация для исполнителя работ по договору НИОКР

В данном разделе размещена информация, необходимая для заключения договоров на выполнение НИОКР.

Раздел может дать Вам возможность:

• ознакомиться с информацией о заключении договоров на выполнение НИОКР;
  • подать документы на выполнение НИОКР;
  • скачать необходимые образцы документов в рамках выполнения НИОКР;
  • направить информацию о желании заключить договор на выполнение НИОКР (при наличии задела, пригодного для выполнения НИОКР).

1. ТЕРМИНЫ

Научно-исследовательские работы, опытно-конструкторские и технологические работы (НИОКР) – совокупность работ, направленных на получение новых знаний и их практическое применение при создании образца нового изделия или новой технологии.

Научно-техническая продукция (НТП) – научный или научно-технических результат, в том числе результат интеллектуальной деятельности, предназначенный для реализации (результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских, проектных и технологических работ; техническая, конструкторская документация, проекты нормативных и законодательных актов, опытные образцы, опытные партии, экспериментальные образцы, модели, макеты, научные отчёты).

Сопровождение заключения договоров НИОКР – это комплекс мер, направленный на оптимизацию процесса взаимодействия и развития перспективных направлений сотрудничества с университетами, организациями, индустриальными партнерами в области инноваций.

Инициатор – работник Университета, который инициирует заключение соответствующего договора.

Временный научный коллектив (ВНК) – работники Университета, которые имеют опыт проведения исследований по определённому договором направлению деятельности, назначенные приказом проректора по инновационной деятельности Университета.

2. ЦЕЛЬ

Цель: оптимизация процесса взаимодействия и развития перспективных направлений сотрудничества с университетами, организациями, индустриальными партнёрами в области инноваций.

3. НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Приказ от 08.12.2021 № 2290-п «Об утверждении и введении в действие локальных нормативных актов Севастопольского государственного университета (открыть).
  2. Положение о порядке заключения и исполнения договоров на создание (передачу) НТП и выполнение НИОКР №420109/229 от 08.12.2021 (открыть).
  3. Приказ от 15.03.2019 №397-п «Об утверждении Типовой формы договора на создание (передачу) научно-технической продукции» (открыть).

4. ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ

1. Форма служебной записки на создание ВНК (открыть).
  2. Форма служебной записки о намерении выполнить НИОКР с информацией для расчёта рентабельности (открыть).
  3. Типовая форма договора на создание (передачу) НТП (открыть).
  4. Форма документа «Лист согласования к проекту типового договора» (открыть).
  5. Форма документа «Лист ознакомления с Положением» (открыть).
  6. Форма акта сдачи-приёмки выполненных работ (открыть).

5. НАПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Директор Центра трансфера технологий, Боенко Иван Алексеевич: ул. Университетская, 31, кабинет 2.9., [email protected], тел.: 41-77-41 доб.1361.

Кнопка наверх