Вторник, 01 Августа 2017 12:28

Ведущий ученый Мексики прибыл с визитом в СевГУ

3С целью развития научных контактов в области молекулярной биофизики с официальным визитом в СевГУ прибыл руководитель лаборатории биофизической химии Департамента физики и математики Автономного университета города Пуэбла (Мексика) доктор Адриан Эрнандес Сантьяго.

Доктор Эрнандос входит в Национальный рейтинг ведущих ученых Мексики и является лидером научного направления в области молекулярной биофизики университета Пуэбла. Цель его визита — обсуждение механизма совместных образовательных программ, обменов студентами и преподавателями, а также развития научного сотрудничества между двумя университетами. Ученый проведет ряд встреч с руководством университета, коллективом кафедры «Физика» и студентами-физиками.

Кафедра «Физика» Севастопольского государственного университета поддерживает тесные связи с ведущими научными и образовательными центрами России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе — Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова, Белгородским государственным университетом, Воронежским государственным университетом, Институтом экспериментальной биофизики (Пущино). В частности, в 2017 году совместно с учеными из Воронежа, Томска и Ханты-Мансийска коллектив кафедры проводит исследования влияния солнечной активности на состояние генетического аппарата клеток жителей различных регионов России. Весной 2017 года студентам-физикам читал лекции профессор, дважды лауреат Ломоносовской премии, заведующий кафедрой биофизики физического факультета МГУ В. А. Твердислов.

Информационный центр СевГУ

Прочитали: 337