Среда, 20 Апреля 2016 11:53

19.05 - «Подводная среда: исследования, технологии, образование»

\r\n

ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

\r\n

Научно-образовательный центр «Центр морских исследований и технологий»

Всероссийская  научно-практическая конференция

\r\n

«Подводная среда: исследования, технологии, образование»

19.05.2016 – 20.05.2016

\r\n

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Подводная среда: исследования, технологии, образование», которая состоится 19 - 20 мая 2016 года на базе ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный  университет».

\r\n

Основные направления работы Конференции:

• исследования морской (подводной) среды;
    • \r\n
    • подготовка специалистов в проведении комплексных междисциплинарных морских исследований;
    • освоение ресурсов океана;
    • \r\n
    • изучение и сохранение природного и культурно-исторического подводного наследия;
    • \r\n
    • новые методические регламенты, и технологические решения для работы с объектами морского природного и культурно-исторического наследия;
    • водолазные работы
    • подводно-технические работы
    • \r\n
    • поисковые и спасательные работы;
    • \r\n
    • развитие подводного спорта, туризма и другой, связанной с подводным плаванием деятельности, расширение  межрегиональных и международных связей.
    \r\n

Регламент выступления: 15 минут.

Условия участия

\r\n

Заявки принимаются до 15 мая 2016 г. в Центре морских исследований и технологий Севастопольского  государственного университета или по электронному адресу: ditar25@mail.ru с пометкой «Всероссийская конференция». Форма заявки

\r\n

Предусмотрена возможность заочного участия. Заочные участники получают экземпляр программы научных чтений в электронном виде, а также имеют возможность публикации подготовленных материалов. По итогам работы конференции планируется издание сборника докладов и материалов.

Публикация материалов

\r\n

Для опубликования своей работы участнику необходимо представить в оргкомитет электронный вариант текста статьи в срок до 15 мая 2016 года.

\r\n

Требования – к текстам статей:

\r\n

Объем – до 20 тысяч печатных знаков без учета пробелов (0.5 авт. листа), набранного шрифтом Times New Roman, кегль 12, через 1 интервал.

\r\n

Сноски (ссылки) – на список литературы. В тексте ссылки отмечаются цифрами в квадратных скобках с указанием страницы, на которую делается ссылка (при необходимости): [1] или [1, с. 15], [2], и т.д. Список литературы помещается в конце статьи в алфавитном порядке

\r\n

Контакты: г. Севастополь,ул. Репина, 3, НОЦ «Центр морских исследований и технологий» Севастопольского государственного университета, электронный адрес: ditar25@mail.ru, (с пометкой «Всероссийская конференция»), +79788443539 – Директор центра морских исследований и технологий Татарков Дмитрий Борисович, председатель оргкомитета.

Скачать программу конференции

Read 1856 times