Среда, 23 Сентября 2020 14:19

Образовательный проект "ПроТЕХ. Мастерская физики".

СевГУ совместно с ГБОУ ЦДО «Малая академия наук» объявляет набор обучающихся школ 10-11 классов и студентов СПО города Севастополя в кружок по физике «ПроТЕХ. Мастерская физики». Занятия будут проходить один раз в неделю на базе учебных лабораторий кафедры «Физика» СевГУ. Проводить занятия будут ведущие преподаватели университета.

Физика является одной из фундаментальных наук, знание которой необходимо каждому человеку. Физика окружает нас повсюду, и в природе, и в технике, и в быту.

Занятия в кружке способствуют развитию и поддержке интереса учащихся к исследовательской деятельности естественнонаучного направления, дают возможность расширить и углубить знания и умения, полученные в процессе учебы, и создает условия для всестороннего развития личности. Занятия кружка являются источником мотивации учебной деятельности учащихся, дают им глубокий эмоциональный заряд, способствуют развитию межпредметных связей, формируются такие качества личности, как целеустремленность, настойчивость, развиваются эстетические чувства, формируются творческие способности.

Приглашаются все желающие. Заявку в вольной форме отправлять по адресу: talant@sevsu.ru. Количество мест ограничено.

Заявления на участие в конкурсном отборе принимаются до 30 сентября. Количество мест ограничено.