Четверг, 24 Сентября 2020 15:17

Образовательные курсы для будущих УМНИКов

У всех желающих принять участие в Первом Севастопольском конкурсе инновационных проектов по программе «УМНИК» появилась возможность получить необходимые знания по основам предпринимательской деятельности.

Некоммерческая организация «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства», в рамках реализации государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2017-2020 годы, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 18 января 2017 г. N29, совместно с Министерством экономического развития Республики Крым проводит образовательные курсы для лиц, планирующих или осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Образовательные курсы реализовываются по следующим направлениям:

1. «Основы предпринимательской деятельности» продолжительностью 48 часов.
  1. «Основы бизнес-планирования» продолжительностью 48 часов.

Более подробную информацию можно найти на сайте https://frbk.ru/events/speshi-prodolzhaetsya-nabor-na-obrazova-6/

Напомним, что Севастопольский конкурс пройдет в рамках Всероссийской Программы Фонда содействия инновациям «У. М. Н. И. К.» — «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» и направлен на развитие технологического предпринимательства, создание новых высокотехнологичных компаний и коммерциализацию результатов научно-технической деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых города Севастополь.

Аналогичные конкурсы проводятся более 25 лет в 72 регионах России, а в городе Севастополь в 2020 году будет проводиться впервые.

Мероприятие планируется провести в два этапа. Финальный отбор планируется провести 11 ноября 2020 года на базе ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».

Финальному отбору будут предшествовать два полуфинальных отбора:

• 19 октября 2020 года на базе Севастопольского филиала МГУ им. М. В. Ломоносова;
  • 21 октября 2020 года на базе ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».

Каждый победитель конкурса получит безвозмездный грант в размере 500 000 рублей на развитие своего инновационного проекта. Более подробную информацию можно найти на сайте Севастопольского представительства Фонда содействия инновациям https://fasie92.ru/